Строительство забора

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Дэн
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2024 9:35

Строительство забора

Сообщение Дэн »

Хочу новый забор на своем участке сделать. Помогите мне выбрать материал. Нужен такой, чтобы стоил не очень долго, но был надежным и долговечным. Да, и еще, посоветуйте мастеров, которые бы построили забор быстро и по всем правилам.
Аватара пользователя
Ворон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2024 8:31

Re: Строительство забора

Сообщение Ворон »

Советую вам построить забор из профлиста https://millenium-zabor.ru/zabory-iz-profnastila/ . Считаю этот материал одним из самых подходящих для заборов, так как он как раз один из самых недорогих, долговечных и надёжных. Кстати мы с братом сами построили забор из профлиста, причем не имею особого опыта.
Аватара пользователя
Корпорат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2024 7:51

Re: Строительство забора

Сообщение Корпорат »

Кирпичный забор стройте или из шлакоблока. В этом случае у вас точно будут абсолютно все гарантии того, что простоит забор больше полувека и с ним ничего не случится.
Аватара пользователя
Фишер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2024 12:38

Re: Строительство забора

Сообщение Фишер »

На Поиск Про можно найти немало координат строителей, которые выполняют те или иные заказы по Москве и области https://poisk-pro.ru/masters/moskva/remont-stroitelstvo . Я тут пару лети назад выбрал таких специалистов, которые построили мой забор в кротчайшие сроки и очень качественно. Жаль я их координаты потерял, а то обязательно поделился бы.
Аватара пользователя
Зефир
Старшина
Старшина
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 мар 2023 21:42

Re: Строительство забора

Сообщение Зефир »

Да, выбор материала для забора важный момент! Если хочешь что-то долговечное и прочное, то вариантов не так много. Дерево, например, красиво, но требует регулярного ухода и обработки от влаги и насекомых. Металлические заборы тоже вариант, они прочные и не требуют особого ухода, но могут быть дорогими и не всегда подходят по стилю. Еще можно рассмотреть кирпичные или бетонные заборы, они тоже надежные и прочные, но требуют больше времени на установку и обычно стоят дороже. В общем, смотря на бюджет и стиль вашего участка, выбирайте то, что подходит вам больше всего.
Ответить