Какой мошности выбрать кондиционер в квартиру

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Зефир
Старшина
Старшина
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 мар 2023 21:42

Какой мошности выбрать кондиционер в квартиру

Сообщение Зефир »

Помогите выбрать кондиционер по мощности для двухкомнатной квартиры? Купили недавно квартиру, в Москве, с классной планировкой, панорамными окнами и выходят на южную сторону. Это с одной стороны хорошо, а с другой, летом из-за постоянного солнечного света будет жара, без кондиционера никак. Помогите выбрать, как рассчитать мощность и какой лучше марки брать
Аватара пользователя
Gerou
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2023 19:08

Re: Какой мошности выбрать кондиционер в квартиру

Сообщение Gerou »

Я бы посоветовал обратить внимание на кондиционеры с инверторным компрессором. Они более энергоэффективные и могут поддерживать постоянную температуру в помещении. Что касается мощности, для двухкомнатной квартиры на южной стороне я бы рекомендовал не менее 2,5-3 кВт
Аватара пользователя
Timan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2024 21:14

Re: Какой мошности выбрать кондиционер в квартиру

Сообщение Timan »

Мне кажется, что лучше всего обратиться к специалистам для точного расчёта мощности кондиционера. Они могут учесть особенности вашей квартиры, количество окон, теплоизоляцию и другие факторы. В результате получится оптимальный вариант, который будет идеально подходить для ваших нужд
Аватара пользователя
Вискин
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2023 21:54

Re: Какой мошности выбрать кондиционер в квартиру

Сообщение Вискин »

Я в прошлом году установил кондиционер от Mitsubishi Electric, прошлое лето отработал и пока очень доволен. Он работает тихо, быстро охлаждает помещение и не сильно влияет на электрические счетчики, можете рассмотреть этот вариант при выборе кондиционера для вашей квартиры. Посмотрите на сайте Aero Control, там большой выбор и можно купить сплит-системы разных марок и мощностей, у них хорошие цены и возможность быстрой доставки по Москве https://aero-control.ru/catalog/split_sistemy/
Аватара пользователя
hacker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2022 22:01

Re: Какой мошности выбрать кондиционер в квартиру

Сообщение hacker »

Вы в обе комнаты хотите установить кондиционер? Тогда это вам нужна мульти-сплит-система, это одни внешний блок и два внутренних
Аватара пользователя
OverRaider
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2023 13:44

Re: Какой мошности выбрать кондиционер в квартиру

Сообщение OverRaider »

У каждой модели кондиционера в характеристиках указывается его мощность. Она показывает на какую площадь помещения рассчитан эта техника. Вообще советую вот здесь почитать как выбрать кондиционер https://expertvybor.ru/luchshie-konditsionery-2023/. Там все подробно написано, и есть даже рейтинг настенных кондиционеров, с небольшим обзором каждой модели, с ее преимуществами и недостатками
Ответить