Защита картера

Дополнительное оборудование для Citroen C4 Aircross, фаркопы, брызговики, видеорегистраторы и т.д.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

Ребятки ну ответьте мне пожалуйста!!!
Может она и не особенно нужна с учётом того что бегаю тока по городу и чуть-чуть в область и особенно в это время года,НО с ней как-то спокойней штоль...
муж то вот не разрешил, а сам занят чтоб помогать супружнице - я весь интернет перерыла, была на сайтах(з/ч ASX) ссылки которых кидали - спасибо! но хочется то родную Ситроёшную.... :P
“Должно быть что-то большее”
Аватара пользователя
Владимир
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2012 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Владимир »

однозначно с ней спокойно... ибо на дорогах и в городе много чего валяется что может отлететь.. сам ставил у дилера .... железка она есть железка.. :D на родной не заморачивайтесь.
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

Владимир писал(а):. сам ставил у дилера ...
Владимир и во сколько обошелся вам сей доп...? если не секрет...по идее то цены не должны особо отличаться у ОД :?:
“Должно быть что-то большее”
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Что-что, а в салоне лучше ничего не искать. ОД вообще спекулянты ещё те. В лучшем случае им можно доверить только установку уже привезенной с собой запчпасти/детали.

У любой детали есть партнамбер. Если ув. Игорь нам сообщит его, то можно посмотреть сколько на экзисте/емексе/автодоке стоит такая железка.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

Спешу поделиться: вчера установила защиту картера. Пришлось у ОД покупать и устанавливать, т.к. уже мало времени до дальней поездки и важный фактор ГАРАНТИЯ! общалась с инженером по гарантии(далее по теме "Г") на тему повлияет ли на "Г" установка защиты ASX услышала следующее: если она не будет препятствовать вентиляции и сливу масла и бла-бла то не повлияет, будет повлияет соответственно. Предложила ему такой вариант купить её и притащить к ним в сервис чтобы посмотрели и сказали точно - короче однозначного ответа не услышала поэтому рисковать не стала. Обошлась она мне 6100. Радует одно сделали скидку на передние брызговики - начальный ценник 2400 превратился в 1700 на выходе..По поводу брызговиков есть ещё немного инфо, но это уже напишу в соответствующей теме... ;)
“Должно быть что-то большее”
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

Наталия
интересно, но обычно в защитах на фычи и аутлендеры просто нет отверстий для слива масла, поэтому при каждом ТО защиту снимают
у меня на каждом ТО есть отметка в счете об операции снятии-установки защиты
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

mikhan писал(а):интересно, но обычно в защитах на фычи и аутлендеры просто нет отверстий для слива масла, поэтому при каждом ТО защиту снимают
у меня на каждом ТО есть отметка в счете об операции снятии-установки защиты
mikhan, я тоже видела эти отметки в счетах, которые предоставляли пользователи за ТО...потому и хотела "зарубиться" с инженером по гарантии:
Наталия писал(а):Предложила ему такой вариант купить её и притащить к ним в сервис чтобы посмотрели и сказали точно - короче однозначного ответа не услышала
Может они имеют свой % за то что поставляют Клиентов в отдел ДО
“Должно быть что-то большее”
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

У родной то они есть эти отверстия, только вот защиту они всё равно снимают во время ТО :(
У меня лично только вопрос времени(ехать реально далеко дорога разная, без защиты страшно за машин), а так бы я с удовольствием "побадалась" с ним :twisted:
“Должно быть что-то большее”
callla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013 14:02

Сообщение callla »

Поставил Шериф пару недель назад.
После поехал к родне в сельскую местность, шли дожди, пришлось немного помесить грязи, проехать по полевым грунтовкам.
Ловил камни днищем - звуки были неприятные, но на защите пара царапин. Плюс, когда прешь по грязевой колее, защита хорошо работает и как бы приминает "гомны". Зимой так будет со снегом.
Технологические отверстия для слива масла присутствуют.
В общем я очень доволен. Очень полезная покупка. Стоит вот такая : http://tdauto.ru/product/zaschita-karte ... puska-2008
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Поставил защиту от Лансера (Outlander).
1200 руб + 500 руб. установка, по времени минут 45.
Проблем при установке не было. Немного не удобно.
Михаил
Изображение
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Я купил на АSX маркете защиту, http://asx-market.ru/catalog/11/269/
Все встало отлично, время установки без ямы заняло 15 минут... все ок.... отъездил 12000 км все ок... на 10 000 снимали для замены масла,,,,, время на снятие и установку на яме 5 минут... очень удобная защита....... 10 балов....
Изображение
Игорь161
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2014 16:59
Откуда: ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

Сообщение Игорь161 »

Я ТОЖЕ на АSX маркете защиту КУПИЛ, 30 минут и все как родная встала и снимать нечего не пришлось
Изображение
Константин А
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014 18:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин А »

На днях установил себе вот такую защиту из композитного материала.
http://www.4rn.ru/catalog/karter/76750/153918
Ответить