оплётка рулевого колеса

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Ответить
oleg84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 8:17
Откуда: Ростов-на-Дону

оплётка рулевого колеса

Сообщение oleg84 »

здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: облезла краска на оплетке рулевого колеса. пробег 40 тысяч км, машине 2 года. это я один такой криворукий? :x
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

краска на коже? или где?
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Облезает не только оплетка рулевого колеса, но и ручка коробки переключения передач. Есть подозрение: либо это не кожа, либо кожа, но такого низкого качества...
Можно смириться, можно попробовать канифолить мозг дилеру (без гарантии успешного исхода), можно обшить руль в ателье нормальной кожей. По моей информации пол года назад услуга стоила не так дорого около 2 тысяч рублей (если без изысков в виде бриллиантовых вставок и т.п.). Заодно цвет подберете какой нужно, если есть желание. Но от кривости рук "облезание" нашей пародии на кожу точно не зависит.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
oleg84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 8:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение oleg84 »

Спасибо, вчера был у дилера (замена по гарантии зеркала) пообщались на тему руля. Вычитал в сервисной книжке: "гарантия не распространяется на детали, подверженные естественному износу". Короче если пытаться доказать, то только через экспертизу, а это дорого и никакой гарантии. Плюнул, забыл, буду перетягивать.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Напишите на горячую линию.
На С3 Picasso, у кого трескался чехол КПП, меняли по гарантии
Михаил
Изображение
НеразовРоман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2023 10:14

Re: оплётка рулевого колеса

Сообщение НеразовРоман »

Я оплётки брал с озона, там большой выбор или можно перешить. Сейчас сам ремонтирую авто, так как купил сварочный аппарат импульсной сварки https://www.ligasvarki.ru/catalog/svaro ... varka_tig/. Давно хотел переварить пороги и другие детали кузова и этот аппарат мне подошёл отлично. Лучше швы!
Ответить