Светодиодные дневные ходовые огни (DRL)-доукомплектовка

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

По идее вы и правы, у моего так и работают: кнопка старт - включились...
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

У меня так же: завел, сразу же включились.
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

Значит ехать на сервис чтоб настроили?
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Да, или самим вшить эту функцию в "мозги", если допустим к ОД ехать за 200 верст, как мне!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

*ЛЁнЯ* писал(а):Да, или самим вшить эту функцию в "мозги", если допустим к ОД ехать за 200 верст, как мне!
Спасибо,*ЛЁнЯ*. А мне ехать 5 км.
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

Еще вопрос,когда включаете ближний свет ходовые огни приглушаются? Не обращали внимание?
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

ДА, есть такое дело!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
Егорка
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 дек 2012 4:33
Откуда: Барнаул

Сообщение Егорка »

вопрос - ни у кого не осталось заглушек от ДХО???
пришла мысль оснастки их диодами )
надо на одной хоть потренироваться дабы увидеть какой это будет колхоз
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Итак, недавно, я посетил ребят из Автолокера для установки сетки против попадания инородных тел в радиатор системы охлаждения. Попутно был установлен новый DRL (ДХО), который я приобрел ранее.
Для дотошных в указанное на сайте время мы не уложились. Но мне не жаль лишних 25-30 минут, которые я провел там (заодно посмотрел как делали полную шумку новому аутлендеру...естественно не не всю процедуру до конца-куча дел была запланирована).

Итак, как и обещал, немного фото с пояснениями. К сожалению, фотоаппарат был забыт дома. Пришлось фоткать на подручный андройдофон от филипса (ксениум как рабочая лошадка всегда рядом):
Процедуру снятия до мельчайших подробностей описывать не буду. Где-то форумчанин уже выкладывал информацию подобного характера. Снятие начинается со съема пластикового кожуха и хромированной накладки (та, что между поворотниками) и передних частей пластиковых накладок на крыльях. Далее под номером есть пара болтов. Из инструментов использовались в основном шлицевая отвертка (для пластиковых пистонов) и накидные ключи для саморезов и болтов (размер не спрашивал...очень уж процесс подготовки шумки аута увлек :o ).
1. Итог снятой "морды":
Изображение

2. Собственно, сам мастер и съем разбитого ДХО (отломались 2 крепления из 3-х):
Изображение

3. Фото с внутренней стороны целого DRL (слева-сторона водителя):
Изображение

4. Разбитый ДХО собственной персоной:
Изображение

5. Как вы понимаете, процесс выкручивания неисправного ДХО:
Изображение

6. Разъем (электрический) для подключения ДХО, закреплен на внутренней стороне бампера:
Изображение

7. Монтаж нового DRL:
Изображение

8. Крепления DRL:
Изображение
Изображение

9. А вот и сетка. Кружками отмечены два разъема: один для подключения всей электрики бампера (ПТФ, DRL) к общей бортовой сети, другой для подключения трубок высокого давления для подачи жидкости из бочка к омывателям фар
Изображение

Изображение

10. Крепление сетки саморезами:
Изображение

Изображение

Как-то так. Итоговый внешний вид изменился малозаметно, потому фото нет.
Если кто считает, что запостил не туда-скажите.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

А сетка зачем? И как Ваши DRL работают, когда ближний свет включаете они отключаются?
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Mатfei, сколько времени заняла вся процедура? не появились дополнительные скрипы, дребезг после установки сетки?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Omo писал(а):А сетка зачем? И как Ваши DRL работают, когда ближний свет включаете они отключаются?
Сетка изначально была задумана. Камушки прилетают в решётку радиатора. При таких темпах через 2-3 года придется менять радиатор. К тому же сетка мелкая, т.е. обдув стать значительно хуже не должен, а чать пуха и прочего мусора не долетит до ребер. Т.к. засохший пух или грязь, намокшая однажды практически не вымывается даже мойкой высокого давления (при мытье с близкого расстояния мойкой ребра просто сминаются).
DRL "приглушаются" когда включаешь ближний свет (да и габариты). Примерно раза в два от состояния, когда только завел авто и ДХО включились автоматически на максимальную яркость.
filov писал(а):Mатfei, сколько времени заняла вся процедура? не появились дополнительные скрипы, дребезг после установки сетки?
вся процедура где-то 1ч10мин заняла. После установки на следующий день я поехал в Ростов-на-Дону (1100 км). Через день назад. Проблем (посторонних шумов, скрипов, дребезга) не выявлено. только "дозащелкнул" ПТФ левый-почему-то защелки вышли из пазов (ПТФ еще и на саморезах крепится, так что вряд ли потеряете). В общем плотность прилегания пластика по периметру "морды" лучше перепроверить и необходимое "дозащелкнуть". Лишним не будет и делов на 2-3 минуты. Но это скорее не претензии, а нюансы.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

Разобрался со своими DRL, теперь они работают как надо. Что сделал: подключили к компьютеру поменяли страну и какую то страницу обновили не запомнил название. Вот и все, стоило мне это 15$. Теперь когда автомобиль заводится ходовые огни загораются,когда включаю ближний они приглушаются...
Лексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013 13:02
Откуда: Уфа

Сообщение Лексей »

Добрый день. Мужики, кто нибудь может знает, в базовой комплектации уже стоит проводка для ДХО. Хочу установить себе эти самые ДХО. Звонил в ОД насчет установки, они спрашивают, а у вас проводка уже стоит для них. Типа они не знают. Люди добрые помогите.
Аватара пользователя
Погранец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2013 22:29
Откуда: Волгоград

Сообщение Погранец »

Лексей не переживайте, есть в базе проводка. Я докупил у ОД сразу после покупки ДХО с установкой (неродные) - не жалею, оч. удобная вещь!
Ответить