Дефлекторы, защита порогов, багажника (ОРИГИНАЛ)

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Дефлекторы, защита порогов, багажника (ОРИГИНАЛ)

Сообщение aircrosser »

Ребят, подскажите, кто устанавливал на свою ласточку дефлекторы, защиту порогов и защиту порога багажника оригинального происхождения?

Я сейчас мониторил рынок, нашел место, где все есть в наличии. Посмотрите цены, кто в курсе, и скажите, может имеет смысл неоригинальное поставить? Может оно лучше / дешевле?

Изображение

Когда все куплю и своими руками пощупаю, то сделаю фотки. Пока жду, чтобы продавец отзвонился мне и сообщил наличие и актуальность.
Телефон скажу в личке (чтобы не было рекламой).
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Хотелось бы уточнить по поводу защиты порога багажника: какая кроме оригинальной бывает? такая же пластиковая один-в-один, но дешевле? По поводу нержавейки терзают смутные сомнения: от ASX не подходит!!! Среди аксессуаров в буклетах только кусок серебристого пластика причем не на тот изгиб, что параллелен полу багажника, а на тот, что под 45 градусов идет.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Вся проблема в том, что вообдще в инете мало информации об аксессуарах на кросс. Я тупо искал по каталожным номерам, найти фотки - проблема. Но хотелось бы, чтобы на порогах была надпись ситроен, а защита порога багажника, в первую очередь, защищала его.


Что касается дефлекторов, уверен, что от ASX подойдут за 950 руб., которые у них в клубном магазине продаются. Но если родные на пару сотен дороже, куплю родные, если они нормальные... А они нормальные? Кто знает?
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Народ, кто поставил дефлекторы? Какие выбрали? Совместимые / клееные / подкладные? Я так и не понял, сколько дефлекторов идет в официальном комплекте...

И еще вопрос: на картинках нашей машины виднеется хромовая накладка по нижней кромке дверей (на самом деле она на пороге снаружи). Даже в топовой версии в России ее нет. Кто-нибудь встречал в продаже?
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Вот чем они отличаются???

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Сегодня поставил РОДНЫЕ вкладные дефлекторы на передние двери. Ощущения различные: красиво - факт, но с водительской стороны мешают стеклу свободно подниматься, как мне кажется. Надо смазать.

фото из каталога
Изображение

мое фото
Изображение

крупный план
Изображение
Последний раз редактировалось aircrosser 10 авг 2012 1:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

А вот фото порога из ASX-маркета. Очень нравятся.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEXA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2012 23:00
Откуда: МОСКВА

Сообщение LEXA »

не оригинал всегда дешевле,

тем более все подходит от ASX

есть дефлекторы Cobra, V star, есть клеющиеся, есть вставные с крепежом, есть тонинькие есть широкие, есть даже с хромом )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

А с хромированным ободком это чьего производства?
У моего приятеля НЕКО были на ASX установлены, это такие которые вставляются в проем окна бокового. Так ему не понравилась функциональность, а так красиво было. Вот думаю может себе такие заказать?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

LEXA писал(а):не оригинал всегда дешевле,
Если бы Вы знали, как вы ошибаетесь. Сразу видно что самостоятельным обслуживанием авто вы не занимались. Иначе бы знали, что порой неоригинал стоит не просто дороже, а гораздо дороже оригинала (например стойки каяба аналогичных тех.характеристик стоят дороже оригинальных MANDO для корейцев, аналогично с колодками и дисками, ремни приводные неоригинальные Continental на Getz стоят столько же сколько и оригинальный "ноунейм").
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Покупал у Дмитрия от ASX накладные - отлично подошли, как родные, ничему не мешают, дождь теперь панель дверных кнопок не заливает при полуоткрытом стекле. Смотрятся вполне прилично просто и со вкусом.
Аватара пользователя
LEXA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2012 23:00
Откуда: МОСКВА

Сообщение LEXA »

matfei писал(а):
LEXA писал(а):не оригинал всегда дешевле,
Если бы Вы знали, как вы ошибаетесь. Сразу видно что самостоятельным обслуживанием авто вы не занимались. Иначе бы знали, что порой неоригинал стоит не просто дороже, а гораздо дороже оригинала (например стойки каяба аналогичных тех.характеристик стоят дороже оригинальных MANDO для корейцев, аналогично с колодками и дисками, ремни приводные неоригинальные Continental на Getz стоят столько же сколько и оригинальный "ноунейм").
Вы ошибаетесь,
сто раз самостоятельно много чего менял!

и не оригинал всегда стоил дешевле оригинала,
допустим фильтр салонный оригинал стоит 1000
а не оригинал стоит 500 рублей

есть конечно исключения


если говорить о стойках KYB это тюнингованные стойки и они логично будут стоит дороже

такая же ситуация с колодками
Аватара пользователя
LEXA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2012 23:00
Откуда: МОСКВА

Сообщение LEXA »

NG152 писал(а):А с хромированным ободком это чьего производства?
У моего приятеля НЕКО были на ASX установлены, это такие которые вставляются в проем окна бокового. Так ему не понравилась функциональность, а так красиво было. Вот думаю может себе такие заказать?
с хромом это Тайвань

вот так на ASX выглядят

Изображение
Изображение[/quote]
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

LEXA писал(а):
Вы ошибаетесь,
сто раз самостоятельно много чего менял!

и не оригинал всегда стоил дешевле оригинала,
допустим фильтр салонный оригинал стоит 1000
а не оригинал стоит 500 рублей

есть конечно исключения


если говорить о стойках KYB это тюнингованные стойки и они логично будут стоит дороже

такая же ситуация с колодками
Значит мне всегда попадаются исключения )))
Какие ж это тюнинговые стойки, если они за исключением жесткости такие же: Ход штока, диаметр пружин и высота. Те же размеры. Не подменяйте понятие тюненговые-не тюненговые. Для машины это все НЕОРИГИНАЛ!!! Все кроме оригинала-это аналоги и заменители, т.е. неориганал. А тюнинговый неоригинал или нет это уже вторичный вопрос. Нет такого: оригинал, неоригинал и тюнинговые. Давайте будем грамотнее. Оспаривать общепринятые вещи-пустое занятие.

Отсюда вывод, что неоригинал бывает разный: как дешевле, так и дороже оригинала.

Речь, кстати, идет о приобретении оригинала или неоригинала в рамках одного магазина (продавца). В противном случае вопрос разницы в стоимости становится абсурдным.

Я не цепляюсь к словам и не навязываю свое мнение Вам, но хочу чтобы вы были грамотнее, либо корректнее излагали мысль.

В рамках данной темы, дабы не считать пост оффтопом и объяснением очевидных вещей (к сожалению) можно выделить оригинальные аксессуары для Aircross'а (на них присутствуют соответствующие партнамберы и обозначения в виде зарегистрированных знаков Citroen и Peugeot) и неоригинальные (бренд или ноунейм, полный аналог или универсальные-не имеет значения).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

matfei писал(а):Какие ж это тюнинговые стойки, если они за исключением жесткости такие же: Ход штока, диаметр пружин и высота. Те же размеры. Не подменяйте понятие тюненговые-не тюненговые. Для машины это все НЕОРИГИНАЛ!!! Все кроме оригинала-это аналоги и заменители, т.е. неориганал. А тюнинговый неоригинал или нет это уже вторичный вопрос. Нет такого: оригинал, неоригинал и тюнинговые. Давайте будем грамотнее. Оспаривать общепринятые вещи-пустое занятие.

Заблуждаетесь, уважаемый.
Мировая стандартизация развита много шире, чем мы, совки (и я тоже совок) об этом думаем.
90% автопроизводителей (за точность цифр никак не ручаюсь) не производят сами ни амортизаторы, ни ремни, ни сцепления, ни водяные насосы, ни многое-многое другое.
Нет такого понятия амортизатор БМВ или подшипник Рено. Есть стандартные ряды, из которых конструктор выбирает нужное по размерам и характеристикам. Так же легко автопроизводители меняют поставщиков комплектующих, если их что-то не устраивает. И поставщик не начинает переналаживать своё производство. Он просто увеличивает объёмы выпуска требуемой продукции.
Ремни маркированные "Фольксваген", на самом деле (точно не помню, уж извините) кажется ремни Daico.
Брабус - это глубоко "тюнингованный" Мерседес, у которого заменили многое: от амортизатора до турбокомпрессора. Это не оригинал?
У меня Волга была. И пока дороги у нас были невозможными, её мягкая подвеска меня только и спасала. Но как только они превратились в почти автобаны, то валкость и вертикальная раскачка стали просто опасными. Что я сделал? Да посоветовался с узкими спецами (по поводу какие именно ставить) и просто заменил амортизаторы. Машину не узнать.
Ответить