Citroen на Московском автосалоне 2012

Новости, события, выставки, автосалоны, новые автомобили и концепт-кары от Ситроен.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Citroen на Московском автосалоне 2012

Сообщение admin »

Сегодня начал работу Московский Международный Автосалон 2012.
Концерн Citroen обещал показать долгожданный недорогой седан С класса Citroen C4L, бюджетный седан B класса Citroen C-Elysee, Citroen DS5 президента Франции, Citroen C4 хетчбек в новой комплектации и другие автомобили.

Предлагаю в данной теме выкладывать различные материалы по автосалону.
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение admin »

Стенд Citroen на автосалоне ММАС-2012 с PR-директором бренда Оксаной Вершининой:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5cdnls06NFA[/youtube]
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2012 10:44

Сообщение Юрий »

Сложно сказать, что хотели в Ситроене показать, но ни каких новинок или концептов не было. На стендах стояло то, что есть в салонах. Наибольший ажиотаж вызвал DS5, сесть на водительское место было очень сложно - желающих было с избытком. Много народу крутилось около DS4. Остальные авто, включая Айркросс пользовались очень умеренным вниманием. Никаких седанов и С6 и C-Crosser не было.
Как только садился в автомобиль, подсаживались девушки и ненавязчиво пытались знакомить с особенностями машины. Но мне эта информация была не особо нужна.
Да, стоял президентский DS5, рядом два охранника в средневековых костюмах, но ни особых надписей, ни какого-нибудь видео, которое бы обыгрывало этот автомобиль, например, поездку этого автомобиля на время инаугурации, не было.
Вообще, стенд Ситроен выглядел как то уныло, даже вращающихся подиумов не было. Раллийная машине стояла просто так, за ней фанерный Себасьян Лёб со штурманом. (так, для Мини победителя ралли Даккар-2012 сделали специальный стенд-участок трассы, песок, колючки, камни - особенно малыши останавливались и с интересом смотрели, заодно и на логотип Мини, который западал в подсознание..).
Да, в симулятор стояла очередь.
Стояли 2 Айркросс – белый и коричневый. Их смотрели, но очень умеренно, как многие другие авто на выставке, без ажиотажа и повышенного интереса. Могу сказать, что на «фотке» мне машина нравилась больше. В зале они как то потерялись, когда их ни как не обыграли, ни как не осветили, ни как не предствили.
Когда я попытался выяснить, можно ли посмотреть подвеску Hydractive 3+ , оказалось, что только на заведенной машине, то есть невозможно. И ни каких сведений про нее я не нашел – ни стенда, ни модели, ни видео, показывающее ее работу… И молодой человек, которого я про это спросил, ни как не мог взять в толк, зачем все это нужно то: « В салоне есть, приходите на тест-драйв… .» Может быть и сделали в Ситроене что-то с оптикой для С5, но даже фары были не зажжены….
Зачем было вообще участвовать с этом мероприятии, если в салоне все так есть…))
Когда я спросил, а почему нет С6, мне смоги ответить, что машина эксклюзивная и везти ее….. Ага Бентли и Роллс-Ройсы – это так, мелочь .
Теперь мне совершено понятно, как работает представительство Ситроен в России, в общем было многое понятно и ранее, а теперь все стало на свои места…(
Посмотрев на видео, я понимаю почему. Эта женщине, просто не в состоянии ни чего придумать, выдать какую то идею для дизайнеров, работающих над стендами для выставки… Один ее вид говорит сам за себя( На меня она произвела такое же унылое впечатление, как и стенд Ситроен на выставке…
Citroen C5
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2012 10:44

Сообщение Юрий »

admin
а как тут вставлят фотографии?
Citroen C5
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2012 10:44

Сообщение Юрий »

Из других впечатлений автосалона

Посидев в недорогих моделях Киа, Хюндай и Шеврале я явно почувствовал запах пластика и какой то химии – пластик может быт дешевый и видимо, «очень дешевый»))) Этого не было ни в Рено, ни в Опеле, ни в Ситроене, ни в Пежо, ни в Шкоде.

Впечатлил концепт-кар от Рено Captur, было интересно посмотреть на Пежо HX1, хотя его уже более года назад представляли . Много народу смотрело на ВАЗовский копцепт, хотя он и напоминает что то среднее между Лексусом и БМВ, но смотрится красиво. Сеат устраивал грандиозные шоу с танцами. В Хонда показывали разработки роботов с управлением при помощи наклонов тела. (идеально бы подошло для инвалидов, но цена, думаю, космическая…)
Citroen C5
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение admin »

Юрий
Выкладывайте, всем думаю будет интересно.
Как выложить фото?
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2012 10:44

Сообщение Юрий »

попробуем....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Citroen C5
CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Сообщение CITROVRN »

Был 4 сентября.

На стенде Мицубиси девки вытворяли что-то совершенно безбашенное... им не хватало только шеста :D

Самое большое количество новинок, как показалось мне - у Шевроле.

Ситроеновский стенд большой, благородный, ненавязчивый. Залез в Аиркросс, крутил в нем минут 5 кнопки пока не подошла девушка с вопросами типа "... хотите, или так, просто балуетесь?" Сказал ей что хочу, и уже даже частично оплатил. Она обрадовалась и говорит: "Давайте оформим сертификат на скидку 30 тысяч рублей". Я аж обалдел от такой удачи!
Однако радоваться пришлось не долго... как только узнали что я не москвич и покупать буду не в Москве - сразу же отказали 8) ...?!
Вот вам и международный!!! автосалон, действующий в пределах МАСКВАРОСИИ.

Но не смотря на это г...о впечатление от салона очень хорошее. Всем рекомендую. Сам теперь буду ездить чаще, пока не надоест чувствовать себя нероссия... НЕМОСКВИЧЁМ. :wink:

P.S. Позвонил на следующий день в СИТРОЕН.РУ на номер горячей линии по поводу скидки. Сказали официальный ситроен никаких сертификатов на 30 тысяч скидки не дает, и других акций на автосалоне не проводит!... Разводилово, где-то... однако
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Подтверждаю, в выставочной зоне ситроена на Московском автосалоне все флегматично ходят, никто ко мне даже не подошел из консультантов. Ощущение что их за уши притянули на стенд ситроена. Девушки тоже заняты какими-то своими делами, кто читает буклеты, кто сидит где-то в углу стенда. Народ в Aircross'ах всегда сидит, пусть хоть и по 1-2 человека и без очередей.

Самые активные девушки, конечно, на стенде митсубиси. Видимо, по-другому Аутлендером не заинтересовать посетителей (по мне так внешне он стал еще хуже, чем был XL).

Это два самых ярких и противоположных момента, которые запоминаются. Остальное-середнячок. На стенде Лады проводилась масштабная лотерея. Призы посредственные, но все же. Стенд Тойоты разочаровал. В машинах ТИПА кожа, сиденья отвратные, с учетом стоимости в 3-3,5 миллиона. Все бесформенное какое-то.
На стенде Шкоды вообще ничего нового. На многих стендах из новинок либо гибриды, либо концепты, которых точно не будет никогда производится. На стенде Ауди вообще девушек минимум. В основном консультанты. В меру флегматичные, зато не навязчивые и учтивые. В мазератти не дают посидеть ))) От хундая слегка в шоке. Экуус а топе 3,49 миллиона а отделка как в камри за миллион с копейками. I40 откровенно не дотягивает до астры по качеству отделки до инсигнии, а i30 до астры соответственно. а цены порой даже превышают аналогичные на немецко-американский бренд (финансовой частью опеля управляет GM).

На стенд мерседеса и бмв не ходил, т.к. такие машины не куплю никогда себе. Даже БУ. По крайней мере так считаю до сих пор.

У китайцев представлены новые авто (Джили в первом павильоне стоит а Вольво во второй, несмотря на то, что Джили купила Вольво. Зато Опель и GM стоят напров друг друга-что за логика...ХЗ), включая кроссоверы.

На стенде лендровера тоже посидеть в авто не дают, как и в порш. Зато в ягуарах можно полазить. Стенды КИА и Хундай разнесли по павильонам...хитрый маркетинг, похоже. Впрочем ниссан и инфинити аналогично разнесли, а вот хонда и акура на одном стенде. Шкода с фольцем рядом стенды, остальные немцы и часть ВАГа в другом павильоне.

Цен на новый СантаФе не объявили...видимо, чтоб народ не распугать. Кстати, по дорожному просвету из буклета у него всего 185 мм (у КРОШа 195) :wink:

Мнение мое на эталонное не претендует. Если что, я ходил не один и в своих взглядах оказался не одинок.

Немного удивил пыж 508 (если не путаю). Не ожидал увидеть такой симпатичный универсал у них, причем класса D.

P.S. Если отзыв немного сумбурным кажется, прошу извинить, ибо технарь, а не гуманитарий.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

matfei писал(а):
Самые активные девушки, конечно, на стенде митсубиси. Видимо, по-другому Аутлендером не заинтересовать посетителей (по мне так внешне он стал еще хуже, чем был XL).
Ну не знаю... Мне новый АУТ нравится больше, чем предыдущий. Единственный Митцубан, которому не идет решетка JetFighter. Я вот даже рассматриваю, его как замену своему ЭрКроссу. Не подумайте плохого, просто дилерская сеть Ситроена никая!!! Пришло время ехать на ТО, а ближайший дилер за 800 км... :( Вот и задумался о смене автомобиля, а до Митцубы всего 240 км( уже какой-никакой, а плюс).
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2012 10:44

Сообщение Юрий »

NG152 писал(а): Пришло время ехать на ТО, а ближайший дилер за 800 км... Вот и задумался о смене автомобиля, а до Митцубы всего 240 км( уже какой-никакой, а плюс).
Интресно, а когда покупали авто, про это не задумывались?
Citroen C5
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Юрий писал(а):
NG152 писал(а): Пришло время ехать на ТО, а ближайший дилер за 800 км... Вот и задумался о смене автомобиля, а до Митцубы всего 240 км( уже какой-никакой, а плюс).
Интресно, а когда покупали авто, про это не задумывались?
Да как-то упустил этот момент. Я вообще ASХ хотел на механике 1.6. А тут были с товарищем в командировке зашли в Ситроен автосалон, а стоит тот же ASX,только с шевронами и двуха на ручке. Ну и захотелось. Плюс тут еще удачно зарплата с премией подошла на следующий день. Пришли в салон и вернулись из командировки своим ходом. Жена сначала офигела слегка,но когда увидела сразу влюбилась. Шарпеем его дразнит
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

По обслуживании ничем от Mitsubishi не отличается. Братья близнецы так сказать.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Ответить