Не оригинальные литые диски и гарантия на авто

Обсуждение и выбор летних и зимних шин, выбор и фотографии дисков для Citroen C4 Aircross. Объявления о продаже шин и дисков будут удалены.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Что значит неоригинал? Квадратные, овальные? Отличные от рекомендованных производителем парметры? Какие: вылет или что-то другое?

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/ ... /67.1/n/n/ тут есть примеры дисков 18 радиуса, у которых разный вылет (в том числе и отличный от рекомендованного). Посадочные и ЦО рекомендуемое. На некоторых нет фото, можно скопировать название в яндекс и поискать фото или зайти на сайт производителя каких-либо дисков: СКАД, K&K, OZ и т.д., там выбрать по требуемым параметрам и посмотреть фото. Затем остановится на 2-3 моделях и посмотреть на них вживую в Москве.

На страну-изготовителя внимание не обращайте. У меня на штатных дисках с салона указано made in China. Если Вы посмотрите по форуму, то практически никто не берет дополнительно "оригинальные" ситроеновские диски. Вооружитесь указанными параметрами и на поиски. Главное, большие отклонения в этих параметрах от рекомендованных не допускать. Например отклонение по вылету более 5 единиц (по модулю) нежелательны, также будут проблемы с установкой дисков на авто, если сильно расстояние между посадочными отверстиями отличается от 5x114.3 и т.п.

А то звучит как мантра "неоригинал 18-го радиуса".
Последний раз редактировалось matfei 17 окт 2012 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
s-moto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2012 19:59
Откуда: Москва

Сообщение s-moto »

Не оригинал значит не то что ситрик предлагает!

Спасибо за инфу.
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

Ищите диски для аутлендера/пежо 4007/ситроен сикроссер -это оно и есть, 18, вылет 38 и т.п. На форумах и ауто.ру куча новых и не очень предложений.
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

s-moto писал(а):uvanin
Cпасибо
А где поискать можно в Москве инфы нету?
посмотри здесь например
http://www.kolesa-darom.ru/moskva/diski ... 5D=&proiz=
Юрий
игорь
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2012 8:51
Откуда: москва

Сообщение игорь »

ну есть вариант http://www.4tochki.ru
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Да уж...
Посмотрел варианты окраски по наводке Matfei и мнение моё о белых дисках резко поменялось на противоположное. Это ж совсем другой коленкор...
Поцарапаем родные - будем красить. Хотя шлифмашинки всякие у самого есть. Хороший лак тоже не проблема. Уж больно нравятся родные в родной расцветке... И Ci10 взял в такой же гамме. Хорошо смотрятся.
В отношении S-moto.
Такое впечатление, что кто-то просто развлекается, а не просит совета.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Свеник писал(а):Да уж...
Посмотрел варианты окраски по наводке Matfei и мнение моё о белых дисках резко поменялось на противоположное. Это ж совсем другой коленкор...
Рад, что пост был полезен. Сам никогда не думал, а когда заморочился (сначала астра универсал планировалась белая-не сложилось, затем КРОШ хотел белый-тоже не сложилось), просветился насчет порошкового окраса-тоже изменил свое мнение. Надежда приобрести не черный авто все-таки еще не умерла )).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
s-moto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2012 19:59
Откуда: Москва

Сообщение s-moto »

Свеник
К сожалению на форуме нету возможности часто прибывать, мне нужен был совет и всем спасибо за ответы.
По поводу развлечения - к счастью другие интересы в жизни чем на форумах людей озадачивать.

Диски и резину ещё не преобрёл, не смотря на снег, как что получится выложу фото.
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Други, а кто юзал наши российские диски типа КиК или iFree? В Красноярске оба завода находятся. Я интернет погуглил, отзывы разные. У фыч-форума КиК вообще в партерах и судя по количеству страниц в теме, много кто на ASX себе эти диски берет.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Может ответ не в попад, отъездил 3,5 года на литых дисках СКАД (тоже Красноярск). Проблем не было. Проехал на них много. Тысяч 70 точно. Может больше.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
s-moto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2012 19:59
Откуда: Москва

Сообщение s-moto »

Всем привет ещё раз!
Наконец приобрёл диски и резину и установил.
Хотел 18 но что то совсем дороговато выходило и остановился на 16.
И так имеем диски CI11 SILVER (R16x6.5 ET38 PCD: 5x114.3 Dia: 67.1 мм
Гайка 12x1,5 ) куплены по 3200 руб за диск и резина Шипованные
BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000 215/70R16 куплены по 6500 руб за балон. ( Если гдето пишут что резина шумная то поспорю! Шипы у всех брендов издают чуть звука но если хотите узнать что такое вой от резины то это данлоп 01! В прошлом году брал на Фокуса, ужаснулся. При этом дорогу хоть держала отлично, данлоп на наш ситрик стоит 5500 руб за балон )
Всем спасибо за помощь с размерами и в остальном.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

[quote="s-moto"]Всем привет ещё раз!
Наконец приобрёл диски и резину и установил.
Хотел 18 но что то совсем дороговато выходило и остановился на 16.
И так имеем диски CI11 SILVER (R16x6.5 ET38 PCD: 5x114.3 Dia: 67.1 мм
Гайка 12x1,5 ) куплены по 3200 руб за диск и резина Шипованные
BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000 215/70R16 куплены по 6500 руб за балон.

Я тоже ICE CRUISER 7000 215/70R16 поставил (кстати и диски такие же, только черные с серебром). Отъездил две недели, пока по асфальту. Шум приемлемый, помягче чем летняя, жду снега.
Юрий
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

Уважаемый "s-moto", а подскажи на шиномонтаже грузиков много поставили? У меня два диска "нормально" налепили (поставил на зад).
Юрий
s-moto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2012 19:59
Откуда: Москва

Сообщение s-moto »

uvanin
Да, грузиков тоже много навешали...
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

У меня в точности такие же диски и резина Хаккапелита 7, так вот одно колесо не смогли отбалансировать, говорят резина кривая.
На 2-х по 10 грузиков а на одном 14
Ответить