Не оригинальные литые диски и гарантия на авто

Обсуждение и выбор летних и зимних шин, выбор и фотографии дисков для Citroen C4 Aircross. Объявления о продаже шин и дисков будут удалены.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

NG152 писал(а):Други, а кто юзал наши российские диски типа КиК или iFree? В Красноярске оба завода находятся. Я интернет погуглил, отзывы разные. У фыч-форума КиК вообще в партерах и судя по количеству страниц в теме, много кто на ASX себе эти диски берет.
я ща юзаю :) КиК, мне нравятся. кстати у них новый дизайн по-моему "палермо" копия наших 18-ых..но к сожалению нее нашла нигде..даже с Красноярском связывалась..в итоге купила "игуана", мне нравится :)...диски кстати вполне себе ровные, при ШМ выяснилось, вот резину я конечно дешевенькую взяла, в смысле кривенькую...но в принципе при моих пробегах нормально:)
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

Fila писал(а):
NG152 писал(а):Други, а кто юзал наши российские диски типа КиК или iFree? В Красноярске оба завода находятся. Я интернет погуглил, отзывы разные. У фыч-форума КиК вообще в партерах и судя по количеству страниц в теме, много кто на ASX себе эти диски берет.
я ща юзаю :) КиК, мне нравятся. кстати у них новый дизайн по-моему "палермо" копия наших 18-ых..но к сожалению нее нашла нигде..даже с Красноярском связывалась..в итоге купила "игуана", мне нравится :)...диски кстати вполне себе ровные, при ШМ выяснилось, вот резину я конечно дешевенькую взяла, в смысле кривенькую...но в принципе при моих пробегах нормально:)
На сайте почему то пишут, что ни игуана ни палермо на эйркросс не подходят...
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Хм, и правда копия наших 18 дисков. Вот тут есть и наша размерность http://www.kolesa-kik.ru/ru/wheels/38673.html
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Чет я от Мишлена ожидал большего. ((
То ли резина долго на складе пролежала, то ли "немного не ровная". Вобщем дважды балансировал. Руль не бьет, через чур сильных вибраций на кузове нет, но при езде звуки будто колеса восьмеркой. Короче пока забил. Если полную шумку все-таки доведется сделать машине-то шум снизиться от колес раза в два.

Сейчас уже при магнитоле на 22-23 громкости не слышно колес )))

P.S. Прошу простить, запостил не туда. Если возможно, Александр, перенесите пост в тему http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... =2455#2455
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

matfei писал(а):То ли резина долго на складе пролежала, то ли "немного не ровная". Вобщем дважды балансировал. Руль не бьет, через чур сильных вибраций на кузове нет, но при езде звуки будто колеса восьмеркой.
Эх! Лейтенант, нужно же и других тоже хоть немножко слушать...
Я же писал, что шум от наших шин несколько странный - "приматывающе-циркулирующий", т.е. как от восьмёрки. Но они не кривые и отбалансировались идеально.
Говорят, что шум постепенно уменьшится. Хотя он и так не сильный.
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

Misha писал(а): На сайте почему то пишут, что ни игуана ни палермо на эйркросс не подходят...
Игуана у меня с чуть-чуть другим вылетом :D
со штатным Игуаны нет, а Палермо в 16 размере самое то!
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Заказал Палермо в 16 радиусе с зимней шипучкой. Как приедет все добро, обуюсь, могу фото выложить, если кому то интересно, как они выглядят на нашем КРОШе в 16 размерности. По сути то это родные 18, но в 16 размерности - должно интересно смотреться.
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

CRUSH писал(а):Заказал Палермо в 16 радиусе с зимней шипучкой. Как приедет все добро, обуюсь, могу фото выложить, если кому то интересно, как они выглядят на нашем КРОШе в 16 размерности. По сути то это родные 18, но в 16 размерности - должно интересно смотреться.
круто! нашли где-то в продаже? я когда переобувалась нигде не было :(...хотя игуана тоже красиво смотрится, если кому интересно -могу завтра фотку кинуть.
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

Fila писал(а):
CRUSH писал(а):Заказал Палермо в 16 радиусе с зимней шипучкой. Как приедет все добро, обуюсь, могу фото выложить, если кому то интересно, как они выглядят на нашем КРОШе в 16 размерности. По сути то это родные 18, но в 16 размерности - должно интересно смотреться.
круто! нашли где-то в продаже? я когда переобувалась нигде не было :(...хотя игуана тоже красиво смотрится, если кому интересно -могу завтра фотку кинуть.
Интересно!
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Да, есть в наличии вот тут: http://www.topkolesa.ru/discs/5334/.
Есть интерес - будет фото :) Только теперь дождаться и обуться ...
А вам Fila спасибо за наводку на диски, ибо я уже практически реплику приобрел, и тут увидел ваше сообщение про эти диски, порылся по сети и нашел :)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Красивые диски.
Но они никак не копия родных 18-х. Похожи немного.
Я думаю, что крайне желательно выкладывать фото своих авто с новыми дисками.
На картинке, на витрине и на автомобиле они могут смотреться совершенно по разному.
Хотел выложить фото нашего белого Кросса на Реплике Ci10, так комп на работе что-то категорически отказывается общаться с моим Самсунгом. Или наоборот...
Разберусь - выложу.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Не пойму, зачем в первый сезон на зимнюю резину диски покупать? Куда спешить? Чем родные диски не угодили? Переобулся и ездий (ездяй ) себе помаленьку? А на лето спокойно присматривай хорошую летнюю резину и крутые диски? Опять же, есть вариант на лето опять переобуться в ту же гунявую yokohamu, если не найдем ничего более достойного...заодно и отбалансируем... :lol: ИМХО, выбрасывать деньги на штампованое железо уж точно не стоит...
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

filov, не на штампованное железо, а на литое )))
По-моему штамповку взял только я на зиму. У меня штамповка запаска, потому и на зиму штамповка. Меня устраивает. Кому не нравится-растрачивайте деньги на литье.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

matfei, говоря про штамповку я именно вас и имел в виду. Ничего личного, но меня удивило, что такой умудренный опытом пользователь :D (можно даже сказать - админ в особо крупных размерах) берет такое железо... По моему мнению, на фига вообще растрачивать деньги на диски (все равно какие), которые потом никуда не пристроишь в большинстве случаев, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные...
:D
Перебортировка колес у нас в Киеве в ваших деньгах стоит примерно 790 рублей, столько-же как заезд на мойку...Имея машину за миллион, два раза в год перекинуть резину - можно себе позволить...
Сам имею печальный опыт продажи резины вместе с дисками...Все теперь умные, даже таксеры на убитых логанах/ланосах хотят ТОЛЬКО резину, чтоб помацать ее изнутри и снаружи (а вдруг там латок куча?).
Вот и получилось, той машины уже нет, а колеса так в подвале гаража и валяются...
:shock:
Я только высказал свое мнение, а так конечно каждый будет решать сам...
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

На форуме ФЫЧеводов даже тема была про покупку оригинальных штампованных дисков. Так что пристроить их при желании проблемы не будет.
Я согласен, что можно было и просто перекинуть резину. Чтобы был один комплект дисков и два колес. Я и не утверждаю, что самый умный и поступил мудрее всех. Но диск я уже литой ремонтировал когда в межсезонье попал в яму по снежной каше. Выправить в ноль его не удалось. В итоге пришлось ставить на заднюю ось. Штамповка правиться легче, дешевле и при нормальном опыте мастера можно практически в ноль выправить.
В Москве и МО сомнительно, что за 800 рублей по кругу Вам нормально перебортируют и отбалансируют колеса 16-го радиуса. А если штатные на 18 из салона шли-то вообще разоришься 2 раза в год перекидывать. Штамповка на 16 новая стоит в районе 1300-1500 за диск. Если выставить рублей по 800-900 за диск с ненарушенной геометрией и не сильно ржавые, то заберут за милую душу.

P.S. я почему-то при мысли о перекидывании покрышек на один комплект дисков вспоминаю извечную тему: съем квартиры или ипотека (в первом случае, как и с перекидыванием за раз платишь мало, но в конечном итоге переплачиваешь и зависишь от шиномонтажа/владельца квартиры; во втором случае платишь сразу больше но в итоге по деньгам ТАК не переплачиваешь).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить