Не оригинальные литые диски и гарантия на авто

Обсуждение и выбор летних и зимних шин, выбор и фотографии дисков для Citroen C4 Aircross. Объявления о продаже шин и дисков будут удалены.

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

matfei писал(а): ... вспоминаю извечную тему: съем квартиры или ипотека (в первом случае, как и с перекидыванием за раз платишь мало, но в конечном итоге переплачиваешь и зависишь от шиномонтажа/владельца квартиры; во втором случае платишь сразу больше но в итоге по деньгам ТАК не переплачиваешь).
Вам не приходилось сталкиваться со случаями, когда люди вкладывались в ипотеку, а потом их тупо кидали ...? Ни денег, ни квартиры... :roll: У меня друзья так попали, было в Киеве громкое дело с фирмой Элита-центр (если интересно, можно зайти на портал обманутых инвесторов)... Думаю, в Москве жуликов не меньше...
А про диски, как я уже говорил, каждый для себя решит...
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Ну вот и я к тому вел, что каждый сам решает. Знаю тех, кто в Москве 15 лет снимает жилье. Знаю и тех, кто перекидывает резину на один комплект дисков, а также тех, кто колеса на шиномонтаже хранит постоянно (за деньги).
Каждый сам распоряжается денюшками. Пытаться понять или осуждать кого-то в этом плане дело пустое.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Ну вы дело повернули!!! Кого ж я пытался осуждать? А вот понять поступки людей, ИМХО, никогда не лишне, что я и пытался сделать...
Так что matfei, прошу без обид... :roll:
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Абсолютно и не думал обижаться. Подискутировать я всегда рад. Но пытаться понять людей не всегда предоставляется возможным. Потому я отношусь философски к подобным темам. Ну и побольше сарказма.

Конечно, сесть все посчитать и прикинуть насколько практичен и удобен тот или иной способ для меня всегда крайне желательно.

Лично я не всегда выбираю тот способ, который удобен. Скорее тот, который меньше бьет по кошельку. Всегда приходится чем-то жертвовать. Как правило, удобство (комфорт) и денежные затраты прямо пропорциональны. Потому я и умудряюсь при общем семейном доходе менее 100000 купить машину за 1,1 млн за наличные и пытаться взять ипотеку в замкадии.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Gragg
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:18
Откуда: ГАГАРИН

Сообщение Gragg »

[quote="matfei"]Чет я от Мишлена ожидал большего. ((
То ли резина долго на складе пролежала, то ли "немного не ровная". Вобщем дважды балансировал. Руль не бьет, через чур сильных вибраций на кузове нет, но при езде звуки будто колеса восьмеркой. Короче пока забил.
Аналогично :(
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

CRUSH писал(а):А вам Fila спасибо за наводку на диски, ибо я уже практически реплику приобрел, и тут увидел ваше сообщение про эти диски, порылся по сети и нашел
да не за что :) сорри сфотала я как-то голимо...на "майфуне" вроде нормально,а ща скачала и не видно ни фига...я завтра (солнце обещают в МСК) нафотаю и выложу :)[/img]
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

Свеник писал(а):Красивые диски.
Но они никак не копия родных 18-х. Похожи немного.
Я думаю, что крайне желательно выкладывать фото своих авто с новыми дисками.
На картинке, на витрине и на автомобиле они могут смотреться совершенно по разному.
Хотел выложить фото нашего белого Кросса на Реплике Ci10, так комп на работе что-то категорически отказывается общаться с моим Самсунгом. Или наоборот...
Разберусь - выложу.
вот честно, дело вкуса мне кажется...подруга приобрела реплику...мне моя на игуане нравится больше :)
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

На в кус и цвет все фломастеры разные :) Так что ничего удивительного ...
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

Вставлю свои 5 копеек, пропустила пару постов выше...

filov
У нас второй комплект резины, обычно, вместе с машиной отдают :)
Полный монтаж на 16 радиус стоит порядка 1500-1800, все что дешевле (скидки, купоны) - опыт был, не впечатлило! Тут я только за качество в проверенном месте! У меня Крош в штате на 18 колесах - зимой просто жалко их стало, да и страшновато на таких катках зимой кататься + экономия на 16 зиме очень приличная (литые диски почти бесплатно вышли). И еще плюс в том, что если совсем прижмет, или обстоятельства какие... можно самостоятельно потом переобувать. Так что одни положительные выводы от такого подхода!

matfei +100500
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Fila писал(а):У меня Крош в штате на 18 колесах - зимой просто жалко их стало, да и страшновато на таких катках зимой кататься + экономия на 16 зиме очень приличная (литые диски почти бесплатно вышли). И еще плюс в том, что если совсем прижмет, или обстоятельства какие... можно самостоятельно потом переобувать. Так что одни положительные выводы от такого подхода!
Красиво жить не запретишь! 8)
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

filov писал(а):Красиво жить не запретишь!
:) а это к чему? к тому что в штате 18 шли?
пост был не о роскоши и понтах, а о практичности... просто 18 резина, стоит практически столько же сколько бюджетные диски и резина 16 радиуса, вот и вся арифметика ;)
да и, повторюсь, 18-ые на зиму жалко.
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Fila
Как я понял, вы не по деревням и уездным городишкам ездите, где ямы и канавы на каждом шагу, вот и не понял чего 18-ю резину жалко? Чего с ней на московских дорогах случиться может? Да и вообще, вопрос о двойном наборе катков можно закрыть... У каждого своя арифметика...
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

filov писал(а):Да и вообще, вопрос о двойном наборе катков можно закрыть... У каждого своя арифметика...
:shock: :roll:

Аналогично, предлагаю данный момент не обсуждать/не критиковать/не осуждать. Обсуждать только сам факт приобретения шин/дисков-модели, цены, вопросы по характеристикам и неясным моментам касательно потенциальной эксплуатации, но не причину такого подхода.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

matfei писал(а):[ не обсуждать/не критиковать/не осуждать. .
Оставляю за вами последнее слово :!: Лично для себя я эту ветку закрыл...
K_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012 22:21
Откуда: москва

Сообщение K_S »

Всем привет. Был на днях у ОД в Липецке, спросил про 17 диски, сказали главное чтоб основные параметры 5х114.3 и dia 67.1 совпадали, а производитель на ваш вкус и кошелек!
Ответить