Треснуло стекло Противотуманной фары

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

А никто не пробовал протирать включенные противотуманки от грязи, все пальцы себе обжог. Естественно при попадании на них влаги, например в дождь или при проезде лужи, стекло лопается. Физика мать её.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Так я свои ещё не включал, обкатку ещё не прошёл, а уже трещина.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Таж фигня...машине 2 мес, пробег около 3 тыр, противотуманки включал раз всего, чтобы посмотреть как включаются...правая треснула от края до края, трещина горизонтальная...
По гарантии послали, грят у вас в сервисной книжке написано, что не покрываются гарантией стекла, включая лобовое, фары...
(((
gmv
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 сен 2013 21:25
Откуда: Москва

Сообщение gmv »

У меня тоже левая птф лопнула, пробег совсем малый был тысяч 5, оф дилер фаворит моторс на 3 км мкад послал с этим вопросом меня, так что вот какие дела. Думаю обратиться к другим дилерам. Кому нибудь удалось по гарантии поменять птф?
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

А по Каско, не заменят ?
Михаил
Изображение
gmv
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 сен 2013 21:25
Откуда: Москва

Сообщение gmv »

По каско должны заменить
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

По каско заменят, конечно, если есть покрытие повреждений остекления и фар (сейчас активно страховые исключают этот пункт из условий договора, или оговаривают конечно число раз на эти повреждения).
На мой взгляд проще купить фарку за 1тыр и заменить самому, или в доступном сервисе.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Bobr писал(а):проще купить фарку за 1тыр
Мне кажется от Логана хорошо подходят.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Михаил писал(а):
Bobr писал(а):проще купить фарку за 1тыр
Мне кажется от Логана хорошо подходят.
Да, странная позиция производителя продавать одни и те же запчасти по разным ценам для машин разной ценовой категории...
Или это накрутка продавцов...
Такая же инфа есть на форуме ФЫЧеводов, - что на Логан идут аналогичные нашим туманки.
gmv
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 сен 2013 21:25
Откуда: Москва

Сообщение gmv »

короче по гарантии не вышло заменить.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

У меня пробег оч маленький и уже обе ПТФки треснуты. Место расположения низкое, вот и результат.
CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Сообщение CITROVRN »

AlexLamp писал(а):У меня пробег оч маленький и уже обе ПТФки треснуты. Место расположения низкое, вот и результат.
дело мне кажется не только в низком расположении. у прородителя наших машин - МИЦУБИСИ RVR лампы стоят на 35 Вт (Н8).
Наши лампы - Н11 (55 Вт). отсюда перегрев и ... достаточно немного холодной воды и стекло фары не выдерживает - лопается :(
Я свою отремонтировал заменив стекло. Покупал для этого фару от РЕНО ЛОГАН и снимал стекло.
Результатом доволен.
Сейчас как ПТФ не использую. Вставил светодиодные лампы и пользуюсь как ДХО + доработка схемы их включения (два реле от КАЛИНЫ, 5м провода, предохранитель в монтажном блоке под капотом).
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

CITROVRN писал(а): Я свою отремонтировал заменив стекло. Покупал для этого фару от РЕНО ЛОГАН и снимал стекло.
Результатом доволен.
А сложно там стекло снимается?
А ФЫЧ-маркете есть в продаже стекло, стоит 400р. Вопрос с геморностью демонтажа. Оно там на клею/герметике, или как иначе крепится?
CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Сообщение CITROVRN »

Фары для "рено логан дорестайл" производит наш завод ОСВАР. Стекло закаленное (преимущество). Корпус фары металлический, из двух деталей (вторая резиновая). Стекло крепится на герметик черного цвета.
Алгоритм такой: снимаешь сзади резиновую "попу" с металлического корпуса, удаляешь отражатель с патроном и лампой фары, после чего аккуратно медленно по кругу выдавливаешь стекло фары нажимая большими пальцами рук, одетых в перчатки. Стекло должно выскочить. Может не сразу. Главное - не переусердствовать, иначе - чпок...
Как вклеивать я думаю - понятно. главное - качественный черный герметик.

ЕСТЬ Другой вариант: "Api" № PG370219G-1000
Рассеиватель противотуманной фары. Приобретался в EXIST. качество и цена приемлема - около 300 руб.
Покупка на ФЫЧ-маркете мне не известна... можно купить "кетай" и результат будет плачевный.
Удачи ;-)
P.S. Покупая и устанавливая неоригинальную фару вы практически лишаетесь, либо существенно затрудняете её регулировку, т.к. регулировочный винт и отверстие в накладке декора скорее всего не совпадут. Лучше всего перед покупкой новой снять старую разбитую фару и с ней идти в магазин, тогда отличия будут нагляднее. Тем, кто не заморачивается с регулировкой, проще - отрегулировал сразу при установке, защелкнул накладку на бампере и фсё...
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Вот, кстати, нарыл разные варианты противотуманок в продаже:
На логан-шопе
Ответить