2WD vs 4WD ?

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

Сейчас с4 имеет клиренс почти такой же,стоит дешевле и расход меньше.Зачем покупать моноприводный автомобиль похожий на внедорожник с характеристиками седана?
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Пошто опять копья ломаем?
Не нужно никого ни осуждать, ни поучать.
У каждого свои соображения и каждый по-своему прав.
Здесь даже и их величества Мода и Престиж диктуют свои условия.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Omo писал(а):Тема с очевидным ответом,конечно лучше когда полный привод и не дадо искать разницу или оправдание при выборе.
А вот это уже троллинг.

Если автор решил начать такую тему, то, в отличие от Вас, для него данный выбор не очевиден. О каком оправдании идет речь? Вы прайс на машину видели? Разницу в цене видели?! Человек потом себя будет уговаривать что пару раз в год включит "4WD LOCK", чтобы не расстраиваться что переплатил?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Omo писал(а):Сейчас с4 имеет клиренс почти такой же,стоит дешевле и расход меньше.Зачем покупать моноприводный автомобиль похожий на внедорожник с характеристиками седана?
Ну давайте начнем с того, что с4, это совсем другой авто, начиная хотя бы с того, что это чистокровный француз, и заканчивая тем, что у него в максималке 1.6 мотор и довольно древняя 4х ступенчатая АКПП. Да и вообще, если вы не видите разницы между моноприводным эиркоссом и с4, то по большому счету говорить то и не о чем ... ;)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

C4 имеет "почти" такой же клиренс как и Aircross. Забавно. Позвольте, руководствуясь Вашей логикой, продолжить цепочку. Aircross имеет "почти" такой же клиренс как и Pajero. Pajero имеет "почти" такой же клиренс как и Pathfinder, а Pathfinder, в свою очередь, "почти" такой же клиренс как и Patrol. Итого получается зачем брать Patrol, когда можно брать C4 :o

Omo, Вы хоть ТТХ автомобилей сначала изучите, а потом пишите. А то кроссовер приравняли к внедорожнику, а хэчбек к седану.
Видел я как паркуются эти C4 в заснеженном Подмосковье-без слез не взглянешь. Если человек не видит разницы между C4 и Aircross, то непонятно что он делает на этом форуме?!
"Сейчас С4 имеет клиренс...", а немногим ранее, видимо, клиренс был другим? Сами-то зачем Aircross взяли (Авто: Citroen C4 Aircross MT Белый). Надо было брать обычный C4. Кучу денег бы сэкономили.

Свеник, дело не в том, что у каждого свои соображения. Никто и никогда не осудит человека, купившего хоть 2WD, хоть 4WD, хоть МКПП, хоть CVT или вообще другое авто. Дело в том, что человек сравнивает несравнимые вещи и, видимо, считает что это нормально.

P.S. В хорошую сухую погоду и тем более летом по большинству асфальтовых и грунтовых дорог я езжу на 2WD. Т.е. не менее 70% я не использую функционал 4 WD. Может мне стоит расстроиться что я переплатил за полный привод? А после расстроиться что вместо монопривода надо было брать обычный C4...бред какой-то.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

Маркетологи давно раскусили вкусы и желания потребителя. Многие ради само выражения готовы потратить чуть больше чем это необходимо. Я так же не удивлюсь если выпустят к примеру моноприводный Пажеро))
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

Вот хорошее видео по этому вопросу,правда там ASX но это тоже самое:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KYws-l-t0ZQ[/youtube]
Аватара пользователя
Крутой Гриша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2013 13:52
Откуда: Моськва

Сообщение Крутой Гриша »

Так это мужик просто не умеет ездить на переднем приводе :D :D :D
А за морду - в морду!
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

да он вообще не умеет ездить, наверное импортный мужик :D
Юрий
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

кто бы что не говорил, а 4wd лучше панорамной крыши 8)
всю зиму езжу только на 4wd, одни +++++++. Много раз убеждался, где переднеприводник крутит колесами на месте, аж дым идет (в горку например), на полном приводе спокойно едешь...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Качество съемки не очень (съемка с планшета).

http://www.4shared.com/video/P_xqF1dM/V ... 41531.html

Вчера (04.02.13) я вытаскивал переднеприводный KIA Sportage.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
ASX-Market
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июн 2012 18:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ASX-Market »

Я когда хотел брать фыча был готов к пер приводу и друг рыбак говорил на.. переплачивать) Но подвернулся полный привод аут. И честно говоря я теперь не хочу на моно привод.
Клубный магазин http://asx-market.ru/
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Дим, я тоже вряд ли уже обращу внимание на монопривод при размышлениях о новом авто. Даже ради полутора-двух месяцев снежной зимы (не съезжая далеко с асфальта)...оно стоит того. Зимние испытания Aircross 4WD проходит с достоинством.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

Я уже писал где то,что купив лет 6 назад переднеприводный Туссан .
Через год эксплуатации приехал и сдал его,поменяв на полноприводный.

Мне машина нужна для того чтобы можно было в любую минуту отправится из города минимум за сто вёрст в область.
И при этом я не хочу смотреть в окно,что там снегопад или ясно?
4WD нашей машинке нужны даже не для лазаний по грязям и снегам, а для спокойного управления автомобилем в любых условиях.

Вот поэтому и выбрал авто с 4WD,вариком и ...панорамной крышей!
:D
Авто покупалось для жены и сына.
Ну и сам по необходимости ежели мой конь за неможет...
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Tiger писал(а):4WD нашей машинке нужны даже не для лазаний по грязям и снегам, а для спокойного управления автомобилем в любых условиях.
Да-да, а я еще и ручку взял, еще уверенней себя чувствую!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Ответить