2WD vs 4WD ?

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

Ну что кто нибудь сегодня на полном приводе и Вариаторе катался по области?
Я сегодня на старшеньком на дачу приехал только что снега почти 35см.
Авто прёт не задумываясь .
Ну на то у него и 310 лошадей и дизель и понижайка...
А вот интересно Aircross смог бы сто метров по такому снегу проползти без перегрева?
Жаль сегодня не смог испытать...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Tiger, а создали бы вы темку Mohave vs AirCross. Понятно, что машины разного класса, но зато форумчане узнают правду об эксплуатации этого чуда корейского автопрома из первых рук... 8)
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

Да не корректно их сравнивать то.
Авто Очень разного класса.
Могу сказать одно, в городе на Aircross пересаживаюсь пока с большим удовольствием!
Один дизайн внешний чего стоит!
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Не сравнения ради, а познания для... Мохав - аппарат интересный, может кто из форумчан, думает, на него пересесть после Кросса?
Или вот есть готовая тема "Кто с чего пересаживается...", что-то вроде того...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

CoolPhiL писал(а): Citat: "ситроен за миллион удел немногих" Покупать более дорогой вариант, чтобы включить полный привод 3-4 раза в год - выбор каждого в отдельности.
Данная подпись была указана в контексте большая сумма и Citroen. Т.к. "серая масса"/зомбированные/не имеющие собст.мнения...и т.п. считаю французский автопром какашкой. Потому цена на французы должна быть ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Не важно, они могут никогда в жизни и не поездить на ситроен/пежо, но всё равно будут так считать. Записывать рено в один ряд с ситроен и пежо тоже не от большого ума.

А вот как раз покупать более дорогой вариант это дело каждого. Как показывает практика: чем более дорогим французом (ситроен/пежо) ты обладаешь, тем более эксклюзивным будешь на дороге. Пример-Citroen C6. Потому просьба не прикручивать часть моей подписи к тексту, который по сути не соотносится по смыслу с оной.

Я так понимаю что данная тема также превращается в холивар. Я на самом деле не совсем пойму данную тему, т.к.:
1) Человек при покупке авто всегда имеет на момент покупки определенную сумму денег и из неё исходит.
2) Человек должен здраво оценивать зачем ему такая опция как 4WD, будет ли он ей пользоваться, готов ли за нее доплачивать (или переплачивать в случае если не пользоваться).

Все остальное-ерунда. Так же как и про 92vs95. Всё индивидуально и каждый решает сам и несёт за это ответственность ТОЛЬКО перед собой.

Вообще огромная просьба стараться отписываться исходя из темы, а не замешивать всё в кучу. Если чувствуете острую необходимость-создайте новую тему, либо попросите админа в соответствующем разделе форума помочь и создать Вам новый раздел. Вы ж не пишите в заявке на кредит о том, как провели лето, не ходите играть в храме/церкви в футбол. А чем форум хуже? Почему приходится постоянно одергивать и просить соблюдать соотношение названия темы к тому, о чём Вы пишите? Вам лень создать новую тему? А на форумчан которые путаются потом почему тема "про Ивана", а написано "про болвана" Вам наплевать? Все ведь взрослые дядьки и тетки.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

В точку!!!
Для дальнейшего флуда и флейма надо срочго создать 2 темы: что лучше грудь или попа (женские конечно) и где лучше отдыхать: чмк или турция египед.
Сорри за офф конечно.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Просто аргумент о включении 4WD 3-4 раза в год считаю неуместным, следуя такой логике тогда давайте зимнюю резину тоже перекидывать, когда гололеда нет и сухой асфальт... Целее будет... :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

После полуночи запуржило-заметелило у нас...
За 4 часа температура упала с -6 до -24. И ветрюган поднялся до 23 м/сек. Приятненькая такая погодка.
Ночью дважды останавливался, чтобы соскрести лёд с фар. Омывайки на лобовое ушло пол-бачка, а крышки омывателей фар примёрзли сразу и намертво.
Прибыл домой без приключений.
Часиков в 10 разбудил звонок водителя мусоровоза - не может он проехать к нашим контейнерам. Ну что же... Молодец, что хоть сразу доложил, что работа не может быть выполнена по причине стихийного бедствия.
После обеда по нужде (в смысле по делам) поехал в гаражи.
Твою медь...
Передне и заднеприводные все с лопатами, верёвками и матюками. Трактора или грузовика нет.
А Кросс спокойненько так объехал их всех по целине и туда и обратно.
И надо же было мне похвастаться жене, что Кросс прёт по снегу как танк.
Машину она у меня отняла и поехала по своим делам.
Через пол-часа звонит: "Я застряла...".
Догадался где она умудрилась врюхаться.
Минутное моё замешательство: искать тягач или идти на выручку с лопатой? На всякий случай короткий инструктаж: "Переключатель на Lock, колёса прямо, не газовать и машину не рвать, потихонечку, враскачку..."
Через минуту звонит распираемая заслуженной гордостью:"Выехала! Даже без раскачки."
Так что, господа, не такой уж он у нас и паркетник!
Borat писал(а):Собственно авто нужно дом-работа-магазин-дача.
Эх... А на даче...
Дорожки лесные всякие к ягодкам и грибочкам... Озерцо чистейшее уютненько так спряталось вон за той горкой километрах в десяти... Идти слишком далеко, а Пикассик не проедет.
Это Пикассик не проедет. А Кросс (полноприводный) - запросто!
Нету у меня дачи... Зато озёр и болот в округе... А тайга - она бескрайняя. Ясно дело, не для Кросса.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Сурово у вас.... Тут вон в собяновке ночью см 5 снега выпало и все. Ни едет никто. Ни задний ни передний ни полный. Все в пробках томятся ;)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Пробки-они в голове. И Виной тут не 2WD или 4WD. Виной тому доступность кредитов, непорядочность чиновников. Ни строительство дорог, ни т.п. не решит проблему пробок. Надоели пробки-надо в Сибирь. А так смиритесь. Нет у нас вертолетов-стоим в пробках. И пересаживанием с больших полноприводников на маленькие моноприводные авто проблему не решить. Терпеть-терпеть-терпеть. В МКАДБургринге клиренс и привод не важен. Можно и на Гетце на бардюр заехать, а можно и на Патроле застрять при парковке.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

matfei писал(а):Надоели пробки-надо в Сибирь.
Ага...
Вэлком в Сургут!!!
Можно без конвоя и не в наручниках.
Пробки в наличии.
В Нижневартовске тоже наблюдаются.
Ну да ладно. Это старые города. Сургуту больше 600 лет.
Ну а моему городишке (как городу) всего-то 15. Зато проблема парковки - в полный рост!. Места, п....ть, в Сибири мало!
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

matfei писал(а):Пробки-они в голове. И Виной тут не 2WD или 4WD. Виной тому доступность кредитов, непорядочность чиновников. Ни строительство дорог, ни т.п. не решит проблему пробок. Надоели пробки-надо в Сибирь. ... Можно и на Гетце на бардюр заехать, а можно и на Патроле застрять при парковке.
Позвольте с вами не согласиться, Matfej...при чем здесь доступность кредитов? Еще старик Форд вывел формулу, что стоимость машины должна соизмеряться с покупательской возможностью среднего гражданина , иначе застой...Весь мир живет в кредит, а вы почему-то делаете кредит привилегией... кого? Олигарха? или его долбаного сынка? Который на всех БОЛТ забил?
Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

Сегодня по утру вынужден был ехать на мирковэне переднеприводном с ЕСП и АБС конечно.
Дороги особенно второстепенные и во дворах не чищены.
ЕСП трещала почти не переставая ( на ледок выскакиваешь передняя ось тут же готова к сносу), при съезде с трамвайных путей машинку крутанули градусов на 30-ть.
Ехал конечно не особо аккуратничая, но и не без головы.

Затем в обед вернулся авто поставил и пересел на Эйркросс , трансмиссия постоянно сейчас стоит в 4WD.
Авто идёт как по рельсам, хоть на льду хоть при съезде с трамвайных путей, хоть в поворотах!
Во всём диапазоне разрешённых скоростей позволяет полностью контролировать автомобиль!
Вот для этого и брал авто с 4WD!!! :)
Кстати протестил сегодня подвеску по разбитым плиткам трамвайных путей.
Автомобиль Классно отрабатывает подвеской.
Не лишних содроганий ни дрожи , ни пробоев...!
Подвеска хорошая у нашего авто!
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

По поводу подвески я бы поспорил. Но не в этой теме :)
Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

CRUSH писал(а):По поводу подвески я бы поспорил. Но не в этой теме :)
Уже не раз сталкиваю с тем что подвеска автомобиля ведёт себя по разному на авто с 4WD и авто с 2WD и уж тем более на АКП и МКП.
Видно что производитель настраивает подвеску под максимальную комплектацию по приводу и коробке.
А уж потом Мэнеджмент заводской начинает выкидывать "лишнее" тем самым облегчая автомобиль и соответственно облегчая не только сам автомобиль но и ухудшая впечатления от подвески.
Грузить автомобиль самому бессмысленно.
Поскольку центр тяжести груза всегда будет выше чем центр тяжести " недостающих" килограмм " недоустановленных" элементов трансмиссии.
Ответить