Всякая мелочь. Полезные и не очень вредные советы.

Дополнительное оборудование для Citroen C4 Aircross, фаркопы, брызговики, видеорегистраторы и т.д.

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

CRUSH писал(а):Может кто нибудь в курсе? Есть ли возможность регулировать чувствительность датчика дождя. Крайне не устраивает его работа. Хотелось бы, чтобы работал как надо, так как уплачено :)
А что собственно вас не устраивает? Как это проявляется?
Слабо реагирует на дождь что-ли?
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Так и есть. Слабо реагирует. Стоя на средней чувствительности, крайне не устраивало. Выкрутив на максимум, стало значительно лучше, но все равно периодически рука тянется к ручному режиму. При этом, иногда работа устраивает полностью, а иногда нет. Судя по всему, все в зависимости от интенсивности дождя. Но все равно, это не дело. Датчик дождя должен приносить комфорт всегда. Мое мнение конечно :) Просто это первая машина у меня с такой функцией, раньше не сталкивался.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

matfei писал(а):
uvanin писал(а):Подскажите, а такие форсунки от вольво http://asx-market.ru/catalog/55/316/ кто нибудь ставил? Нам подходят?
Я поставил неделю назад. Отлично подошли и без колхоза. Брызгают шикарно. Подозреваю, что расход жидкости меньше.
Matfei, а вы при установке форсунок подкапотный утеплитель снимали или через верх ухитрились заменить?
ROL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2013 16:45
Откуда: Томск

Сообщение ROL »

Изображениена место 4wd, я установил заглушку бампера газели цена 20 рублей, закрепил силиконовым герметиком.
ROL
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Начитавшись отзывов многочисленных ФЫЧЕ - ПЕЖО - Кроссоводов, тоже поставил себе веерные форсунки омывателя лобового стекла
Брал Вольвовские:

Изображение

Изображение

Замена родных на веерные заняла 1,5 минуты. Использовался метод доступный офисному планктону (в качестве инструмента применялась пластиковая дисконтная карточка :D )

Брызгает как-то так:
Изображение

Возможно, нужно будет еще порегулировать по высоте, ну это в процессе эксплуатации...
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Признаюсь честно, сдуру снял подкапотный заводской утеплитель, ибо не знал как точно менять. Но потом понял что менять можно просто снаружи. Повернул старую "писалку" на 90градусов, потянул аккуратно наверх. вытащил сантиметра на 3-4. снял её с подходящей к ней трубки для подачи омывайки. Закрепил (подключил к трубке) вольвовскую, вставил в паз и опять же повернул на 90 градусов. со второй аналогично всё.

Не спеша можно минут за 5-7 управится с учетом горизонтального регулирования (чтобы соседние авто не поливать в пробке или плотном движении).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Удивила работа заднего дворника. Заглушил двигатель. Но магнитола осталась работать. Фары не горят, а задний дворник продолжает работать. Чудно, у всех так ?
Михаил
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Похоже такой проблемы ни у кого нет ?
Или никто задним дворником не пользуется ?
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

В смысле, кода он остался во включёном состоянии (крутилка вперёд)?
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

В режиме работы магнитолы дворники оаботают все, и передние и задние.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Сенс писал(а):В смысле, когда он остался во включёном состоянии (крутилка вперёд)?
Ну да. Это не привычно, как то.
Михаил
Изображение
BBC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012 14:50
Откуда: Воронеж

Сообщение BBC »

CRUSH писал(а):Кто нибудь менял дворники штатные на бескаркасные? Если да, то какие посоветуете. И еще, какие размеры у всех трех дворников?
Заказывал в ASX Маркете гибридные щетки, пара 900 р. Рекомендую. http://asx-market.ru/catalog/55/224/
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

BBC
Приятно увидеть Вас на форуме - я вроде тоже из Воронежа :D
А в чем была нужда приобретения новых щеток?
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Менял ли кто-нить задний дворник? Подскажите, плз, чем можно заменить... (оригинальные с фонарем не найдешь, про фычевые знаю и сам :D )
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

filov писал(а):Менял ли кто-нить задний дворник? Подскажите, плз, чем можно заменить... (оригинальные с фонарем не найдешь, про фычевые знаю и сам :D )
Менял резинку. Сам дворник оставил, т.к. новый "квадратных" денег стоит.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить