Планшет в качестве ГУ

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Да разницы в том, какой конечный агрегат, нет. Тут ГУ рулит, а не яблофоны с гнусмасами :) Если так, как говорите вы, то в принципе нормально. Остается только одно - придумать, как аккуратно вывести AUX кабель из подлокотника, и не менее аккуратно и незаметно, подвести его к планшету, весящему на ноге, посередине, прям напротив центральных дефлекторов.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Из подлокотника специальный вырез есть для кабелей, а вот как по салону потянуть, чтоб соплей не было, тут действительно надо что-то думать, вы правы...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Из подлокотника специальный вырез есть для кабелей, а вот как по салону потянуть, чтоб соплей не было, тут действительно надо что-то думать, вы правы...
Если мне память не изменяет, то специальный вырез из подлокотника есть только в поддоне, в котором предполагается размещение устройства, подключаемого к USB или AUX. У меня как раз в этом поддоне конец шнура зарядки для телефона. Когда телефон разряжается, кидаю его туда. Из самого подлокотника выреза не видел, по крайней мере такого, который бы позволял вывести нормально и беспрепятственно кабель наружу.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

В том отсеке подлокотника, где установлены разъемы usb, aux такой вырез видел, чтоб не защемлять кабель, выводимый наружу, я его имел в виду. Вероятно, вы тоже...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):В том отсеке подлокотника, где установлены разъемы usb, aux такой вырез видел, чтоб не защемлять кабель, выводимый наружу, я его имел в виду. Вероятно, вы тоже...
Да да да. Уже увидел вырез. Смотрит в сторону ручника. Раньше как то на него не обращал внимания.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Один из основных вопросов - это крепление планшета в салоне машины. Тут на мой взгляд должны соблюдаться такие требования:
1. Планшет должен быть расположен так, что бы водителю не надо было вертеть головой, чтобы видеть информацию на планшете (например в режиме навигации)
2. Доставать до него руками не меняя положения туловища.
3. По возможности планшет не должен перекрывать другие органы управления.
4. не закрывать обзор.
5. по максимуму спрятать провода, подключаемые к планшету.

Посмотрев на салон, я не нашел идеального места для крепления, вот разве что такое, правда оно не соответствует п.3:

www.youtube.com/watch?v=ztff9Y1E96Y

Еще видел держатели на солнцезащитный козырек, но тоже не айс...

У кого какие идеи на этот счет?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Для себя пока вижу оптимальным расположить держатель на глянцевой части центральной панели. Тоесть присоска не на стекло, а на верхнюю часть этой глянцевой панели. При этом, если кронштейн позволяет, вывернуть его так, чтобы планшет висел перед центральными дефлекторами и дисплеем ГУ. Если вешать 7 инчевый планшет, то как раз все кнопки будут доступны. Просто примерял подобный планшет без кронштейна, вроде нормально получается.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Эта точка действительно приближена к идеальной, однако планшет закрывает вентиляцию, которая будет дуть планшету в спину. Ладно летом, прохладный воздух для планшета полезен, а зимой?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

Я вот такой купил http://www.sotmarket.ru/product/auto-ho ... mount.html. Лучше ничего я не нашел, как раз на панель. Да, закрывает воздуховоды, все равно больше некуда. Зато обзор нормальный. А лучьше ролик посмотрите Exogear ExoMount 10.1 http://www.exogear.com/products-exomoun ... mount.html Крепление реально мощное. Клеется круг из нержавейки на 3м скотч, а на него присоска из резины как на коврике-липучке. (я еле оторвал потом). Шарнир еще подтягивается шестигранником (все есть в комплекте)
Юрий
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

Забыл... Самый дешовый нашел в ДНСе 1550р.
Юрий
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

uvanin писал(а):Я вот такой купил http://www.sotmarket.ru/product/auto-ho ... mount.html. Лучше ничего я не нашел, как раз на панель. Да, закрывает воздуховоды, все равно больше некуда. Зато обзор нормальный. А лучьше ролик посмотрите Exogear ExoMount 10.1
Достойная держалка, мне понравилась, скорее всего буду покупать такую-же...
uvanin, а на кочках нижним краем не постукивает по панели?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

uvanin писал(а):Я вот такой купил http://www.sotmarket.ru/product/auto-ho ... mount.html Лучше ничего я не нашел, как раз на панель. Да, закрывает воздуховоды, все равно больше некуда. Зато обзор нормальный. А лучьше ролик посмотрите Exogear ExoMount 10.1 http://www.exogear.com/products-exomoun ... mount.html Крепление реально мощное. Клеется круг из нержавейки на 3м скотч, а на него присоска из резины как на коврике-липучке. (я еле оторвал потом). Шарнир еще подтягивается шестигранником (все есть в комплекте)
Интересный вариант. А есть ли фото, как у вас это все инсталлировано с планшетом в салоне? Очень был бы признателен.
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

uvanin, а на кочках нижним краем не постукивает по панели?[/quote]
Нет, на тыльной стороне везде мягкие вставки.(Все ок)на ролике видно http://www.exogear.com/products-exomoun ... mount.html.
Юрий
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

И в комплекте есть еще одна запасная самоклеющаяся вставка. Кстати товар не китайский - Корея. Вид цивильный :D
Юрий
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Вот интересные наработки по оболочкам, для удобного управления планшетом за рулем: http://pccar.ru/showthread.php?t=18617
В выборе планшета остановился на Asus Nexus 7. Цена-производительность-качество, самый лучший вариант. Заказал 32гб с 3g. Приедет, буду адаптировать под авто.
Кстати, есть просьба: можно ли померить, какое минимальное расстояние между зажимами. Просто что то сомневаюсь, что Nexus 7 там закрепится, узкий он довольно. Заживать по большей стороне не хочется - перекрывается порт зарядки.
Ответить