Вибрация на скорости более 120 км/час

Ходовая часть Аиркроса, обсуждение проблем работы трансмиссии КПП5 или робота CVT, вопросы по управлению.

Модератор: matfei

KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

На служебном авто тож был такой косяк пока давление не выровнил в колесах - с завода перекаченные были
KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

Надежда - вы откуда?
KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

У вас проскакивает слово "кад" - и если вы из СПб то заедьте к "mister z" -
График работы Пн-Пт с 10:00 до 20:00 Сб - по предварительной записи с
11:00 до 19:00.
Контакты: Волхонское шоссе 113 (съезд с КАД, ЮГО-ЗАПАДНЫЙ
ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ) 8 (812) 635-67-39; +7951-673-97-97.

может там вам чем помогут
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Наконец пришел правый привод (типа полуось). Поменяли. дело к вечеру.Говорят - покатайся пару дней. потом определимся. Ничего не подписывал. Выехал на трассу - ничего не изменилось!
Итог: поменяли кардан, правую полуось, трижды меняли колеса - эффект ноль!!!
Есть одно но: в последнее время, после 10000, вибрация стала мягче, не боюсь уже до 130 разгонять. Может детали притерлись? Завтра разбор полета с официалами. Буду держать в курсе.
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Ну что могу сказать: прошел 13000, то-1. Вчера ездил в Орел (160 км). Разогнался. Тремор начался на 135 км/час, а раньше с 120. 110 шел без эксцессов, а раньше и на 90 могло потрясти. Это обнадеживающая подвижка. В чем дело - до сих пор не понимаю, но появилась надежда, что притрется, тем более что Кроха мне нравится. Может быть подушки двигателя слишком жесткие, дай бог смягчатся. Не исключаю вариант, что колеса в этот раз я прикручивал сам, как положено, вручную, крест-накрест, а когда пневматикой гайки садят, как это раньше у меня было - возможен микроперекос. Живу надеждой, по крайней мере ближайшие 2 года с машиной расставаться не собираюсь.Будут еще подвижки - отпишусь.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Пробег 17000, вибрация вдруг резко куда-то пропала (не сглазить бы). Догонял до 160 км/ч . А снятие кардана, замена колес с тестового авто,грехи на полуоси, два вагона размышлений общества умных инженеров и т.д. у дилера не давали не каких результатов!!!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

*ЛЁнЯ* Да очень мутная история. Хорошо, что хорошо всё кончилось. Я пока на обкатке. Надеюсь меня эта проблема обойдёт.
Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

Проверю в новом шиномонтаже балансировку. Потом будет видно.
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

После 15000 проблема исчезла. Только что вернулся из Сочи. Местами до 150 - 160 км/ч - без проблем. Единственное, что приходит на ум - смягчение подушек двигателя.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Странный вывод. А что профи по этому поводу думают?
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Местные профи такую версию поддерживают.
Аватара пользователя
Swift
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2015 19:56
Откуда: Курск

Сообщение Swift »

Полгода сервисмены с этой вибрацией на моей машине мучились. По гарантии поменяли правую переднюю ступицу... Не помогло. Все дело было в металлической защите картера. Там имеется 5 небольших амортизаторов - 4 по углам, 1 в центре. Рядом с центральным наклеили дополнительно резину пористую 7-8 мм, все! Дело, наверное в том, что на скорости выше 110 км/ч набегающий встречный поток воздух попадая в отверстия на переднем изгибе защиты, заставляет ее вибрировать.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Хорошо, что нашли причину и устранили её. Жаль мучений спецов, но для них это тоже определённый опыт.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Swift писал(а):Все дело было в металлической защите картера.
а кто ставил защиту, если не секрет?... получается, на авто грешили, а дело в примочках и фенечках, которые имхо есть зло - сделали умные инженеры хороший авто, а мы всё пытаемся влезть и что-то улучшить... ;)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
Swift
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2015 19:56
Откуда: Курск

Сообщение Swift »

Защиту ставили на 1 ТО, ОД. Нормально поставили, нет претензий. Но они не сталкивались с этой проблемой. Штатная-то - пластик.
Ответить