Какой выбрать материал для пола

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Gerou
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 мар 2023 19:08

Какой выбрать материал для пола

Сообщение Gerou »

Мы решили сделать небольшой косметический ремонт в квартире, заменить старые обои и сделать полы, но когда сняли старый линолеум, то обнаружили, что стяжка в плохом состоянии, придется заливать новую. И теперь обдумываем какой материал использовать для пола, плитку, ламинат или положить снова линолеум. Какие ваши варианты и в чем преимущество каждого? Где нынче по доступным ценам можно приобрести материал для пола в Иркутске?
Аватара пользователя
Apelsin
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 мар 2023 15:09

Re: Какой выбрать материал для пола

Сообщение Apelsin »

Ну, я бы посоветовал вам рассмотреть ламинат. Уж не знаю, как у вас, но у меня в квартире ламинат уже пару лет, а он всё ещё выглядит свежим. Легко ухаживать, не так скользко, как плитка, и в целом довольно долговечный материал.
Аватара пользователя
Зефир
Старшина
Старшина
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2023 21:42

Re: Какой выбрать материал для пола

Сообщение Зефир »

Можно положить любой материал из перечисленных вами, все зависит от ваших предпочтений, от бюджета. Я не люблю долгих ремонтов, поэтому когда у нас в квартире ремонт был, мы выбрали новый линолеум, это удобно, быстро постелили на пол и готово и цена не такая высокая, как например у ламината, а с плиткой так вообще много возни и мусора
Аватара пользователя
Timan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2024 21:14

Re: Какой выбрать материал для пола

Сообщение Timan »

А не хотите попробовать уложить у себя в квартире ПВХ плитку, это достаточно новый материал на рынке, но он очень прочный, устойчив к влаге и легко моется, не капризный в эксплуатации. Эта плитка это хорошая альтернатива ламинату, линолеуму, ковролину. и у нее есть довольно широкий выбор разных дизайнов, включая имитацию дерева или камня. Купить в Иркутске плитку ПВХ можно в этом интернет магазине, у них цены вполне приемлемые и много разных вариантов плитки http://adesign38.ru/plitka-pvh/
Ответить