Как избавиться от клещей на участке

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Зефир
Старшина
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 мар 2023 21:42

Как избавиться от клещей на участке

Сообщение Зефир »

Мы обычно на все лето переезжаем жить на дачу, когда у детей начинаются каникулы, жена тоже идет в отпуск и в основном там мы постоянно обитаем. В прошлом году у нас была неприятная ситуация с клещами, дети играли во дворе на газоне и вечером на ребенке мы обнаружили клеща. Мы знаем что укус клеща может привести к разных инфекционным заболеваниям с осложнениями, поэтому очень перепугались. В этом году у меня желание провести дезинфекцию моего участка. Скажите чем обработать, какими средствами?
Аватара пользователя
Semul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2024 11:34

Re: Как избавиться от клещей на участке

Сообщение Semul »

Я бы посоветовал обратить внимание на более натуральные методы, например, где-то читал, что можно использовать эфирные масла таких как лаванда, чайное дерево, эвкалипт. Они обладают репеллентными свойствами и могут помочь защитить участок от клещей. Просто добавьте несколько капель выбранного масла в воду и опрыскивай участок.
Аватара пользователя
Gerou
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 мар 2023 19:08

Re: Как избавиться от клещей на участке

Сообщение Gerou »

Лучше всего в таких случаях обратиться к специалистам, сейчас существуют специализированные службы, которые проводят дезинфекцию от клещей, они применяют препараты, которые эффективно уничтожают клещей и предотвращают их появление на участке. Правда, эта услуга будет стоить не дешево, чем к примеру, самостоятельная обработка, но зато можно быть уверенным в качестве и результате. Например обратитесь в Единую Службу СЭС и они проведут дезинфекцию от клещей специальными средствами, которые не вредят детям, людям, садовым участкам http://edsses.ru/index.php?page=morim_kleshchey
Последний раз редактировалось Gerou 06 май 2024 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Timan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2024 21:14

Re: Как избавиться от клещей на участке

Сообщение Timan »

Я купил специальный препарат для дезинфекции от клещей в саду, продавец сказал, что он безопасен для детей и животных, но эффективно уничтожает клещей на участке. Регулярно обрабатываю газон и зоны отдыха, примерно раз в месяц. Важно следить за этим, чтобы избежать неприятностей.
Ответить