Хочу сделать столик.

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Gerou
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 мар 2023 19:08

Хочу сделать столик.

Сообщение Gerou »

Решил сделать небольшой кофейный столик для моей жены на день рождения. Планирую его сделать из дерева, но часть столешницы хочу залить эпоксидной смолой, и поместить внутрь старые ключи для декора, думаю, будет смотреться интересно. Как вы думаете, простая смола двухкомпонентная подойдет? И подскажите, где ее можно заказать в Питере?
Последний раз редактировалось Gerou 08 май 2024 21:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вискин
Старшина
Старшина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 мар 2023 21:54

Re: Хочу сделать столик.

Сообщение Вискин »

Я бы порекомендовал использовать специальную эпоксидную смолу для заливки столешниц. Она обладает высокой прозрачностью, устойчивостью к воздействию влаги и ультрафиолета, что обеспечит долговечность вашего кофейного столика.
Аватара пользователя
Зефир
Старшина
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 мар 2023 21:42

Re: Хочу сделать столик.

Сообщение Зефир »

Идея с эпоксидной смолой звучит оригинально! Но не забудьте провести тестирование на небольшом участке дерева перед тем, как приступить к основной работе. Это поможет убедиться, что смола сочетается с вашим материалом и создает желаемый эффект.
Аватара пользователя
Apelsin
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 мар 2023 15:09

Re: Хочу сделать столик.

Сообщение Apelsin »

Для такого изделия как вы планируете сделать, нужна специальная эпоксидная смола для столешниц https://ru-smola.com/vse-dlya-stoleshnic . Ее можно заливать в один слой и не боятся, что она треснет при застывании. Рекомендую также уделить внимание инструкциям по использованию выбранной смолы, чтобы избежать ошибок и получить качественный результат.
Ответить