Остаток топлива после появления сигнальной лампы

Вопросы, решение проблем, обсуждение того что находится под капотом Аэйркоса.

Модератор: matfei

Ответить
burvar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:41

Остаток топлива после появления сигнальной лампы

Сообщение burvar »

Бортовой компьютер показывал 80 км до заправки. Буквально через 15 км вместо цифр отсчета появились прочерки. Я запаниковал. До ближайшей заправки пришлось проехать еще километров 20.
Кто в курсе, сколько остается бензина после сигнализации "Заправиться"?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

После первого сигнала километров 70 при расходе 8-8,5 проедет без проблем. После второго, когда горит желтым и не показывает ничего кроме надписи о том, что необходимо заправится я проезжал при указанном расходе порядка 40 км. Больше не рискнул-попалась заправка, залил 5 литров, чтобы доехать до своей "родной". При расходе 10,5-11 проезжал порядка 20 км. На заправке до отсечки влезло в районе 56 литров. То есть в баке практически ничего не осталось.

Вообще, конечно, опасные эксперименты. Суть темы сведется к тому, кто больше проехал при желтой горящей надписи, что надо заправится и при каком примерно среднем расходе (примерно, т.к. расход в это время БК отказывается показывать, равно как и пройденные км...он вообще отказывается что либо показывать при езде кроме надписи заправится).

Где-то попадалось, что после первого сигнала о малом количестве топлива (когда БК ещё всё показывает), авто без проблем должно пройти 40-50 км при условии, что это не жесткая пробка с большим расходом. Точных данных в документациях по этой теме не обнаружил. Видимо, всё экспериментально (например, стр.208 руководства по экспл. КРОШа. Никакой конкретики-всё примерно в литрах оставшегося топлива в баке).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

После того, как начал пиликать БК, проехал 50 км с небольшим, до ближайшей заправки на трассе...может и больше можно проехать, но не стоит рисковать...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

несколько лет эксплуатации аутлендера показали, что при одном делении топливометра и индикаторе заправиться - осталось 10 литров, при нуле топлива - осталось 5 литров. И это независимо от объема бака, 60(4WD) или 63л (2WD).
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Ответить