Гидравлические упоры капота на Citroen C4 Aircross

Дополнительное оборудование для Citroen C4 Aircross, фаркопы, брызговики, видеорегистраторы и т.д.

Модератор: matfei

ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

Продолжение. При попытке поставить упоры, выяснилось, что нижний кронштейн без доделок установить невозможно.

Изображение
Красная стрелка указывает на отверстие для пистона пластикового кожуха. Нодо сверлить отверстие Ф8 в горизонтальной плоскости и подрезать пластик.
Буду делать уже на выходных.
Написал письмо производителю. Пристыдил.
Дима.
Аватара пользователя
игорь-68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2013 6:22
Откуда: АЛТАЙ

Сообщение игорь-68 »

СОЧУВСТВУЮ ,А ВСЕТАКИ КРЕПЛЕНИЯ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ФЫЧА?
ИГОРЬ
ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

Если Вы про сами кронштейны, то я, к сожалению, не знаю какие они на asx. Размер гидроупора вроде подходящий.
На выходных буду ставить на эти кронштейны. Скорее всего, воткну 2 закладные гайки- заклёпки. Просверлю кузов по отверстию в кронштейне и просверлю кронштейн по отверстию от пистона. Если сажать на болт, то я не знаю, как снизу гайку держать.
Есть вариант еще на заклёпки поставить, но я не знаю, есть ли заклёпки Ф 8мм.
Дима.
ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

Игорь, спасибо за фото в личку. Да, мои кронштейны отличаются от кронов для ASX на Вашем фото.
Дима.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Интересная заморочка. Только не понимаю зачем. Вы часто под капот залезаете?
ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

Летом не так актуально. А вот зимой незамерзайку приходится лить часто. Датчика в бачке пока нет и автоомывание фар тоже пока не отключено. По симу, чтоб не остаться без жижи в самый неудачный момент, я из 5л заливаю 4л и остаток ставлю в багажник и уже знаю, что надо или из гаража взять или купить еще баклажку. Возить с собой 2-3 баклажки смысла не вижу. багажник и так маленький, и то прольётся, то потечёт бутылка, то мешает что то погрузить... А теперь представим. Достал бутылку из багажника, дётнул капот, поставил бутылку в грязь, поднял капот, поставил кочергу, залил. Можно капот в самом начале открыть и наворачивать круги около машины.
Да и привык я к таким упорам на прошлой машине. Это пока не пользовался оно и не нужным кажется. А привыкаешь и уже без них не удобно.
Кстати, производитель отметил на моём фото куда именно надо ставить нижний крон.
Изображение
А я, баклажан, пытался его пристроить ближе к капоту, за стык усилителей. При таком варианте и пластик резать не надо будет. Лишь бы встал нормально и хода цилиндра хватило, чтоб поднять капот хотя бы на уровень штатной палки. На улице льёт, пока не ставил.
Дима.
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

ADE
а где купить, дайте ссылку плиз
Последний раз редактировалось uvanin 27 авг 2014 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Юрий
Аватара пользователя
игорь-68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2013 6:22
Откуда: АЛТАЙ

Сообщение игорь-68 »

ИГОРЬ
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

спасибо, нашел
Юрий
ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

Не, я не баклажан. Туда крон тоже не встаёт.
Во первых если совместить отверстия крона и в усилителе крыла, то плоскость кронштейна будет развёрнута градусов на 35 относительно продольной оси. Сам упор при этом защёлкивается и работает, но на пределе угла поворота в креплении.
Во вторых, в отверстие в усилителе не лезет болт М6, который идёт в комплекте с кроном. Надо рассверливать.
Решил на выходных просверлить усилитель и поставить на болт на ближайшем ровном участке усилителя, макситально близко к штатному месту установки.
Дима.
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

Фототчет плиз, как сделаете
Юрий
ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

Разумеется.
Я вот тут подумал над экономической частью. Газовые упоры (на моих написано, что они от 2121 Нивы) стоят 440р за пару http://avtokomponent.com/good5931.html
Получается, кроны которые не подходят стоят 1400р.
После установки этих упоров, если будет интерес форумчан, могу сделать эскиз кронов, которые подойдут на кроша. Именно после установки ибо хочу понять процесс в движении и положение упоров при открытом и закрытом капоте. Будет ли подпор закрытого капота на открытие, на закрытие или в нулевом усилии упоры будут я пока не понял.
Дима.
Аватара пользователя
игорь-68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2013 6:22
Откуда: АЛТАЙ

Сообщение игорь-68 »

Привет, серьезно подошел ты к этому вопросу, чувствую закусила тебя эта тема.
ИГОРЬ
ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

:D Я пять лет был (да и до сих пор являюсь) владельцем land cruiser 80. Чинил его всегда сам. Ну как чинил... Там и ломаться то глобально нечему но по мелочи постоянно. УАЗик японской сборки. Мосты перебирал, подвеску перепрессоввывал, электрику почти всю переделал. Шефу на таком же крузере кузов перекинули. А как кроша купил, так только помыть и пропылисосить. И больше ничего делать не надо. А руки то помнят))) Вот после крузера и нет у меня предрассудков на тему сверления кузова, резьбовых заклёпок, изготовления нужных кронштейнов и прочего. Только со временем сейчас не так хорошо, как хотелось бы.
Дима.
Аватара пользователя
игорь-68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2013 6:22
Откуда: АЛТАЙ

Сообщение игорь-68 »

У меня примерно также,пока ездил на наших 2108-2110, тоже все почти ремонтировал, а как пересел последние 10 лет на япошки занимаюсь только тюнингом.Кстати я сейчас выписал у вас в московии решетку в бампер не желаешь посмотреть.Сам я сейчас на севере(вахта),лично не видел,но жена фотку прислала,зацени.
Изображение
ИГОРЬ
Ответить