Гидравлические упоры капота на Citroen C4 Aircross

Дополнительное оборудование для Citroen C4 Aircross, фаркопы, брызговики, видеорегистраторы и т.д.

Модератор: matfei

ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

Смотрится не плохо. Надо подумать. всё равно бампер снимать хотел. Датчик в бачёк +сетку от насекомых хочу.
А теперь по теме: я упоры поставил. В те места, куда показал производитель, кроны так и не встали. Упор на них не зафиксировался из-за угла поворота. Сверлил отверстия Ф6 и крепил болтом по месту. Обозначился тонкий момент - в первую очередь надо устанавливать крон со стороны опоры капота. Там есть выштамповка как раз в основании этой кочерги. Второй кронштейн устанавливается в соответствии с положением первого. Если наоборот, то могут встать не ровно и будет перекос усилий в верхнем и нижнем положении.

Изображение

Изображение

Болт заводил снизу. Так проще и есть возможность подлезть головкой на 13 с удлиннителем и придержать его. Кроны не сверлил. Точную регулировку делал верхними кронштейнами, вращая их относительно точки крепления. Пластик подрезал по месту после установки кронштейнов. Режется макетником.
ИТОГИ. Упоры установлены, капот держат. Субъективно я бы поставил цилиндры с бОльшим усилием. Но это ИМХО. Надо смотреть в мороз градусов в 20. Если капот падать от ветра не будет, то и не нужны там с увеличенным усилием. А так вес капота вообще не ощутим. Работает система хорошо. Открыть можно одной рукой. В закрытом положении упоры подпирают капот на ЗАКРЫТИЕ. Как и положено. Как раз для этого точка опоры цилиндра на нижнем кроне поднята выше усилителя крыла.
И всё же я бы рекомендовал купить упоры от Нивы 2121 с усилием 260Н за 440р пара и сделать кроны самостоятельно.
Дима.
Аватара пользователя
игорь-68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2013 6:22
Откуда: АЛТАЙ

Сообщение игорь-68 »

Привет, все таки добил,ну теперь как на нормальном авто-ле капот открывается. Про бачек я нашел тебе ссылку http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... 2%E5%EB%FF Фото с защитой на подкрылках и верхнего крона у тебя есть ?Пока,удачи.
ИГОРЬ
ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

Игорь, сожалею, но фото будут только в конце недели. Вчера сдал машину дилеру на устранение последствий причаливания дамочки в мой припаркованный крош. Покраска бампера, замена туманки...Я так и не понял, зачем ей камера заднего вида и парктроник.
За ссылку на установку датчика - спасибо. Запчасти заказал. Всё равно надо ехать к специалисту по мозгам крошей. Но это уже совсем другая тема будет. А фото упоров обязательно выложу.
Дима.
Аватара пользователя
игорь-68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2013 6:22
Откуда: АЛТАЙ

Сообщение игорь-68 »

Привет Дима, электросхема с фычем у нас одна, так что смело можешь работать, за фото спасибо буду ждать и заказывать упоры.За аварию сочувствую, очень неприятно, надеюсь каско есть у тебя.Пока.
ИГОРЬ
ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

Всем привет. Вот так выглядят упоры с пластиковыми кожухами. Подрезал пластик ножом по месту. Можно было бы и аккуратнее и нагреть-загнуть, но ИМХО это уже лишнее.
Изображение

Изображение
Дима.
ASX-Market
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июн 2012 18:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ASX-Market »

Появились упоры на AirCross . Если есть желающие могу клубную закупку организовать. Упоры примерно по 1500р будут.
Изображение
Изображение
Клубный магазин http://asx-market.ru/
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

А смысл ?
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Михаил писал(а):А смысл ?
На любителя - типа, одной рукой капот открывать, не выпуская из второй руки канистру с незамерзайкой/инструмент/свечи...
Аватара пользователя
kisliy
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2014 14:25
Откуда: Щелково

Сообщение kisliy »

Я бы взял.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

kisliy писал(а):Я бы взял.
В чем проблема?
Тем более что ФЫЧ-маркет от тебя довольно не далеко.
ОХ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2012 18:10
Откуда: Москва

Сообщение ОХ »

На asx-маркете упоры на с4 aircross не нашел.
ASX-Market
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июн 2012 18:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ASX-Market »

ОХ писал(а):На asx-маркете упоры на с4 aircross не нашел.
Я их пока не закупал. На маркете они будут по другой цене.
А если тут наберем хотябы 7 желающих то будут по 1500р
Клубный магазин http://asx-market.ru/
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Если ставятся без дополнительного колдовства и действительно держат капот (чтобы по затылку не дал) в открытом состоянии, то я готов участвовать.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
ОХ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2012 18:10
Откуда: Москва

Сообщение ОХ »

Я в деле.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

ASX-Market
А установка сколько стоит?
Ответить