Болталка (флудильня)

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

По поводу езды, всегда удивлялся как ездят арабы в Египте. Казалось бы дикие люди и бидуины, но движение организованно так, что никто не стоИт никогда. Если авто выезжает со второстепенной, идущие по главной просто сбрасывают скорость и пропускают. И так в порядке 1 через 1. Никто не наглеет, никто не сигналит. Красота. Про Европу сознательно не говорю, с ними итак все понятно.
Хотя справедливости ради у нас тоже лучше стало. Лет 10 назад был просто ужос.
Не хочу никого обидеть, но на дороге особо досаждают мазды 3, ФФ всех мастей и беленькие девочки на красиньких машинках ( у последних одна тема- у них постоянно что-то в руках, сигарета, мобильник или еще что, один раз видел как мадам просто ела мороженное ложечкой из стаканчика).
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Не хочу никого обидеть, но на дороге особо досаждают мазды 3, ФФ всех мастей и беленькие девочки на красиньких машинках ( у последних одна тема- у них постоянно что-то в руках, сигарета, мобильник или еще что, один раз видел как мадам просто ела мороженное ложечкой из стаканчика).
Верно, одна рука постоянно на мобилке, а вторая мечется между помадой,морженным, тушью для ресниц, и иногда руль держит...А у нас еще одна категория, все окрестные колхозные трактористы пересели на маршрутки... :oops: [/quote]
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Маршручики и таксисты отдельная каста- от них всегда подальше стараюсь держаться. Им до своих машин и пассажиров глубоко по барабану, поэтому бросаются как могут. А среди маршрутчиков русскоговорящих давно не видел, только средняя азия.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

Когда еду на служебном авто ( Volkswagen Caddy грузовой) то маршрутчики не досаждают (да и упыри на каёнах не лезут) - понимают что авто служебное и мне так же как и им авто не жалко ;) . Хотя от красненьких авто сам держусь подальше )))
KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

Кто нить задавался вопросом : Почему РSA плачут об убытках,берут кредиты и тп. И при этом не везут к нам дизеля, Nemo, Jumpy, перестали ввозить С8, тот же Berlingo с АКПП!?
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Borat
Думаю, орлята учатся летать не только в моём родном городе, но проезд перекрестков с кольцевым движением у нас без валидола опасен. Через одного съезжают с него из внутреннего ряда через 2-3 правых. Вот что с такими делать?
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

KoliaDK
Дизеля в РФ начинали возить ещё в 2009, но введение норм Евро-4(5) к топливу в очередной раз отложили и многие автопроизводители поставки приостановили. Я в салоне Шкоды интересовался, ответили, что не хотят проблем по гарантии на сажевых фильтрах, для которых нужно качественное топливо. Хотя сам с 2007 накатал более 100 тык на дизельке и пребываю в полном от него восторге.
KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

Pit0n - Перестали ! Так раньше к нам везли С4(Г)П , C-Crosser , B9 ! А новинки DS4 и DS5 на дизеле к нам везут ;) и С5 - почему !?
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

KoliaDK
Так я и говорю "приостановили". Но автопроизводителям кушать не только хлеба хочется , поэтому сейчас дизеля снова везут и приобрести у ОД запросто (точнее за деньги). Не далее чем сегодня утром смотрел на РТР тест-драйв DS4 на тяжелом топливе (2 л. и 163 л/с - может напутали что...).
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Pit0n писал(а):KoliaDK
Не далее чем сегодня утром смотрел на РТР тест-драйв DS4 на тяжелом топливе (2 л. и 163 л/с - может напутали что...).
Не перепутали. Есть такой двигатель для DS4. Если б не было Aircross'а, я бы взял именно такой (дизельный DS4).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

Так я и говорю "А новинки DS4 и DS5 на дизеле к нам везут и С5 - почему !?" ЮрийНик один из первых взял себе DS5 - на дизеле
KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

Они (РSA) теперь к нам везде свой(БээМВэшный) супппер косячный ЕР6 ставят - а сами в Европпах на дизелях катаются :(
KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

matfei
DS4 - машинка для эгоиста (это в плане тесных задних мест и не опускающихся стекол). На тест-драйве ведущий РТР отметил жесткую подвеску - только для хороших дорог.
Ответить