Болталка (флудильня)

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Pit0n писал(а):Камиль
Шансов продать Кроша будет намного больше, если под сухую погоду его помыть, повесить объяву под стекло и кататься.
У меня покупатели авто интересовались именно по такой схеме.
Лично у меня уже есть покупатель на мой Крош, но я пока не собираюсь продавать. :)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Так я не особо много езжу, только по выходным на дачу... :) А в гараже новый авто уже стоит... ;)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Pit0n, не работает Ваш совет ))
Два месяца наклейка с номером телефона, годом выпуска и жирной надписью ПРОДАЮ была на заднем стекле. И чистым ездил по неделе, и мыл чуть чаще. Даже когда авто пачкался от снега и грязи, протирал всегда на заднем стекле именно место с телефоном и надписью ПРОДАЮ. И оставлял этой надписью ко входу в ТЦ.
(!) Каждый будний день авто стоял на перехватывающей парковке м.Аннино. Между прочим это самая большая перех.парковка в Москве. Вы просто вдумайтесь. И по области ездил. И...тишина. Ни одного вопроса по продаже, ни одного звонка по данной наклейке.
В итоге на третий месяц звонок всё-равно по авто.ру. Все настолько индивидуально, что тут лучше задействовать все возможности, которые есть у конкретного продавца.

МКПП адово продаётся тут (напомню, у Камиля МКПП). Москва и МО уже давно избаловались плюс двойной шеврон. Плюс конец года: кто в отпуск на новогодние тратить деньги, кто на электронику, еду и шмотки. Тут только ценой и состоянием автомобиля брать и набраться терпения. Но уйдёт ниже средней цены по рынку, если по авто.ру ориентироваться. Сами понаблюдайте как цены на Aircross падают в объявлениях. Хотят люди много, а получают "продать за даром". Кто-то психует и уже на второй месяц в трын-дрын сдаёт. Опыт продажи таких машин, как у нас (в большей мере МКПП) бесценен для саморазвития по жизни, но если продадите сами и не слишком дешево (за 500-550 тысяч он и так за 1-2 недели уйдёт, если не за пару дней).

Не питайте иллюзий. Не Toyota продаём!!! В самой Москве народ от авто даже избавляется (по крайней мере от второго, третьего в семье), т.к. каршеринги всякие копейки стоят и ни парковку не надо оплачивать, ни страховку, ни налог, ни резину и т.п. При чем за цену до 700 кроссовера не старше 6-7 лет ASX/Aircross/4008 выше на голову большинства. Дастер только по проходимости выигрывает. Но всем фиолетово. Обертка нужна красивая-фантик. или чтоб на слуху ("у соседа такая").
Это как с БУ BMW: часть покупающих даже понимает, что надо в сервисы часто ездить и ТО дорогое, и запчасти-денежный пылесос...НО пафос, драйв, зажигалка. Кайен возьмут на 500-600. Будут материться и чинить перманентно, но пафосно между сервисами ездить. Все должны видеть их "статус". Даже с дубликатами ПТС эти вёдра возьмут. А тут какой-то "ситроен"... :shock:
Можно сравнить с iPhone в кредит или за 80-100 тыс. Кто-то с двумя, но в метро. Нужна "пыль в глаза". Самообман.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Да, соглашусь с matfei - это надо же, чтобы именно кому нужен такой авто, вчитался и умудрился либо на ходу номер списать, либо на парковке поймать продаваемый экземпляр... В эпоху отсутствия тырнета ещё ладно, но сейчас наверняка все ищут по объявлениям в тырнете, чем выискивают глазами в потоке, чтобы бросить руль и начать судорожно телефон списывать :D , или на парковке там какой-то...
Мне к счастью не сильно горит, по очереди на обеих потихоньку езжу (чтобы акку не снимать и домой не тащить), перед НГ и вправду мёртвый сезон, после НГ посмотрю куда ветер дует...
Скинул уже 30-ник, за 660 теперь висит :)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Ответить