Путешествие в Крым

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил
Так наш сервис, ещё в зачатке. А гостиница сколько звёзд?
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Гостиница 3 звезды. Номера неплохие, тв, кондиционер, все ноаое.
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил
А Турции, небось в пятизвёздном жил? :)
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Нет. Конечно. Выше 4 не поднимался. Пришли сегодня на завтрак, в списках меня не оказалось. Маленьких ложек нет, спрашиваю чем размешивать сахар, в ответ, возмите большую. Это не зависит от того сколько звезд, это сервис по сочински.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Михаил писал(а):Пишу из Адлера. Купил путевку и на самолете прибыл сегодня.
Ребус не сходится. Вы прилетели на отдых в Адлер? Тема вообще-то про Крым!
Если Вы пишите про Крым, то при чём тут Адлер?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Да просто написал про путешествие. Отдельной темы ведь нет. Это так принципиально?
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Вопрос не в принципиальности. Вопрос в том, как и для чего эта тема создавалась (для тех кто путешествует в Крым на авто или только собирается, либо уже съездил и делится впечатлениями и замечаниями для первых двух категорий). Одиночный ошибочный пост не так страшен, но если начнут постить про другие места/города для отдыха и отпуска в этой теме, то начнётся мешанина. И получится ерунда: тема называется по одному, а содержание иное.
Крым-это ведь не просто место для отдыха, для многих-это яблоко раздора. Многие ещё долго будут сравнивать "украинский" и "российский" Крым. Сейчас очень много денег направлено из федеральной казны на развитие региона и это ещё один повод более придирчиво смотреть сквозь эту призму на отдых и этот регион. У многих до сих пор проскальзывает что есть Крым, а есть остальная Россия. Т.е. уже начали осознавать, что не Украина, но ещё не Россия. Даже с Абхазией всё иначе, хотя тоже некая автономия. Поэтому моё мнение было, что эта тема должна стоять особняком.

Сочи и сочинский сервис уже не первый год известен. Адлер на далеко от Анапы ушёл. Но это другая тема и мешать их не стоит. Про Российский сервис и качество услуг для отдыхающих лучше вообще отдельную тему создать. Можете просто назвать большую подтему "Отпуск" или как-то в этом духе. Там будем отписываться об иных, "не крымских" отпусках. Даже за границами нашей необъятной многострадальной страны.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Tane4ka
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015 1:48
Откуда: Москва

Сообщение Tane4ka »

Сочи и сочинский сервис уже не первый год известен
.

:) Не знаю как сейчас, но в школьные года (90-тые...) там сервис и отдых был отличный, отдыхали несколько сезонов под ряд, цены тоже были нормальные. Не знаю, может просто в Союзе и еще пару лет после союза у них был какой-то контроль и поддерживали еще какие-то старндарты, сейчас с того, что читаю, уже все не то. Ну, ок, тема и так про Крым :)
Mечтайте!!!
Mечты налогами не облагаются!!!
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

matfei писал(а):Через полторы недели будем уже в Ялте. Немного фото выложу только по просьбе трудящихся, т.к. к путешествию на КРОШе нынешняя поездка отношения не имеет. Летим самолётом туда и обратно. Посмотрим что за год с ценами стало, с инфраструктурой для туристов. На само жильё цены изменились не значительно (в прошлом году цена на 1-комнатную квартиру (аппартаменты) в Севастополе за 7 суток-15000 рублей в 100 метрах от пляжа, в этом году в Ялте (Партенит) трехместный номер в клуб-отеле 16000 руб. за 10 суток. Тоже 100 метров до пляжа).
К путешествию на Кроше в Крым это видимо не имеет отношение. Видимо и писать этот пост надо было в другой теме, например Отпуск., но один ошибочный пост не счет. :D :D :shock:
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei писал(а):Сочи и сочинский сервис уже не первый год известен. Адлер на далеко от Анапы ушёл. Но это другая тема и мешать их не стоит. Про Российский сервис и качество услуг для отдыхающих лучше вообще отдельную тему создать. Можете просто назвать большую подтему "Отпуск" или как-то в этом духе. Там будем отписываться об иных, "не крымских" отпусках. Даже за границами нашей необъятной многострадальной страны.
В принципе, полностью прав.
Лучше создать отдельную тему.
:)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Михаил писал(а): К путешествию на Кроше в Крым это видимо не имеет отношение. Видимо и писать этот пост надо было в другой теме, например Отпуск., но один ошибочный пост не счет. :D :D :shock:
Я ценю Ваш сарказм, Михаил, но Вы снова ошиблись. Я ровно одним постом выше указал, что эта тема не только для тех кто уже едет В КРЫМ (на Aircross'е), но и для тех, кто только собирается ТУДА. Соответственно, информацию я выкладываю в эту тему:
1) по просьбе форумчан;
2) для тех кто подбивает бюджет, определяет список мест для посещения и собирается туда (на машине или без это имеет значение, но вторично. Главное, что не в Адлер, не в Анапу/Сочи/Геленджик и т.п., а именно в КРЫМ).
А так да, если без авто это уже не путешествие и Ялта не в Крыму, то можем перенести в иную тему.

AlexLamp, благодарю за понимание.

P.S. Я пишу очередное многобуквие (отзыв) и скоро его выложу. Фото тоже предоставлю. От обещаний не отказываюсь. Фото более 2000, какие-то не очень удачные, либо не для формата нашего форума, потому фильтруем на семейном совете.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

matfei писал(а):Я ценю Ваш сарказм, Михаил, но Вы снова ошиблись. Я ровно одним постом выше указал, что эта тема не только для тех кто уже едет В КРЫМ (на Aircross'е), но и для тех, кто только собирается ТУДА. Соответственно, информацию я выкладываю в эту тему:
Сарказма нет никакого. Есть название темы и вы сами просите его придерживаться.
Я первый раз на нашем юге и мне все равно Крым или Краснодарский край. Я счел эту тему как описание путешествия на юг.
Во всем форуме пишут три четыре человека и один тролль, я думаю плодить темы ни к чему, не зпутается никто, тем более раздел называется Свободное общение.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Михаил писал(а):Есть название темы и вы сами просите его придерживаться.
Смотрим название темы: Путешествие в Крым
Михаил писал(а): Я первый раз на нашем юге и мне все равно Крым или Краснодарский край. Я счел эту тему как описание путешествия на юг.
Во всем форуме пишут три четыре человека и один тролль, я думаю плодить темы ни к чему, не зпутается никто, тем более раздел называется Свободное общение.
Первый раз или десятый на юге-это не основание и никаких преимуществ не даёт.
То, что Вам "все равно Крым или Краснодарский край" это очевидно. Хорошо хоть полярный круг и острова в ледовитом океане не попали сюда...кто-то ведь там тоже отдыхает (пусть и активно).
Сколько людей пишет на форуме-это тоже не основание. Нельзя, оперируя "первый раз" и "все равно" делать как нравится. Это удобно только Вам! Никаких сложностей в создании новой темы нет тем более раздел называется Свободное общение (Ваши же слова).
Распишите в новой теме подробнее про Ваш отдых. Несколько фото. Финансовые ориентиры. Лично я с удовольствием почитаю. Вероятно, не только я.

Я приведу Вам очень простой пример. У нашего ЖК есть страничка в VK. Но там нет тем. Там один общий форум (или, если хотите, тема). И спустя несколько месяцев очень забавно наблюдать как два поста идут про ремонт, потом пять про ногти и причёски, потом кто-то задаёт вопрос по ремонту, далее пол страницы обсуждаются тарифы управляющей и через пару десятков постов ответ по вопросу про ремонт. И так несколько сотен постов. Давайте форум превратим в ЭТО? Может мы глупые, что отделили вопросы по электрике от вопросов по ходовой или двигателю?! Новости PSA от анекдотов?! Вопросы сервисного (и самостоятельного) обслуживания от предложений партнёров?!
Наш форум клубный. И мы тут общаемся на абсолютно любые темы. Но в конкретной теме только по теме. Есть темы одноразовые. Эта тема временами будет активной. Особенно в весенне-осенний период. Я, например, знаю, что ещё поеду в Крым. Но уже не Ялто-Алуштинский район (почему-напишу в отзыве). Следующий год или через год-не столь важно. Немало форумчан также интересуются Крымом (Краснодарский край-это уже избитое, тем более после Сочи-2014). То, что Вы туда решили выбраться-это Ваше решение, но Адлеру в Крыму не место. Начать уважать труд остальных-никогда не поздно (порядок на форуме-это тоже большой труд).
Последний раз редактировалось matfei 30 сен 2015 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

[off]matfei, Михаил,
Чет вы не по делу зафлуживаете тему выяснением отношений. Наверн на форуме есть модеры, админы, которые в случае необходимости поправят автора, сделают замечание, перенесут не к месту размещенный пост в правильную тему...[/off]

По теме: скатался в начале сентября на машине в Крым, напишу отчет, размещу.. Фото почти не делали, просто отдыхали, не планируя последующего эксгибиционизма. =)
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Как вы ловко Сергей подправили название темы. Вы наверное своим пользователям так же делаете. Еще вчера тема называлась путешествие в Крым на Кроше. Вы задрали своими замечаниями и придирками. Я написал, так же как и вы,один пост про свой отдых, затем просто ответил на вопрос. Вы себя ведите по сдержаннее, я ведь не ваш пользователь. Вы что то не делали замечаний пользователю, который меня оскорблял в теме про расход бензина. Как то выборочно у вас.
И сколько людей это читают тоже важно, пока кроме меня никто и не просил вас описать где вы отдыхали.
Если вы считаете что не там написал, попросите просто перенести в другую тему, а не делайте замечаний в подобном тоне.
И не надо загаживать тему про непонятные опусы в ЖК.
В самом начале темы вас спрашивали про комплектацию вашего авто, вы ведь тоже отвечали, хотя к путешествиям в Крым это не имеет значения, а со мной похоже решили поизгаляться.
Михаил
Изображение
Ответить