Митсубиси ASX и Ситроен С4 Аиркросс 2013г.

Cравнение Citroen C4 Aircross с конкурентами в классе компактных кроссоверов и по ценовому диапозону.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Bobr
Барахла в багажнике нет. :D
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei писал(а):Кто-то мне может объяснить суть подобных постов? Это не голосование нравится не нравится. Можно сделать, покататься неделю-другую и приехать вернуть как было, забрав деньги назад, если результат не устраивает. Можно просто не писать, если нет понимания разницы (ХЗ-говорит именно о том, что данный вопрос для Вас скорее теоретический, чем практический).
Суть я объяснял много раз, задавая вопросы про чиповку. У нас не так много времени, чтоб тратить на то, что потом нужно будет менять, если не понравиться.
Именно для себя и был сделан этот тест. Слава Богу, нашёлся хороший человек, которому, тоже это было интересно. Чип, кстати, он сделал, только 10 августа 2015г. Результатом решили поделиться с одноклубниками.
Он остался при своём о прошивке, я пока в раздумье.
Но мы столкнулись с иной информацией. А именно, что базовые настройки(технические данные) и реалии, далеки друг от друга. И этим были, очень огорчены.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Судя по тому, что в характеристиках 150 л.с. передний привод разменивает 9.3 сек. до 100 км/ч, то после ЧИПа вообще ракета получается )))
По поводу разницы в весе 4WD и 2WD по прикидкам килограмм 50 минимум получается. Может больше. Мало? Смотрите сами: раздаточная коробка-раз, карданный вал-два, редуктор заднего моста-три, приводы от редуктора к задним колесам-четыре и ещё по мелочи. Разница для МКПП 2WD и 4WD в разгоне до 100 км/ч даже для теории говорит о многом:
полный привод-9,9 сек
передний привод-9,3 сек
Но я бы не сказал, что авто прям быстрое стало. Даже 20 л.с. не позволяет кроссоверу стать спортивным. Реальный подхват в зоне 2-3 тысяч оборотов...это основная фишка. Ну и букс появляется при резком старте с месяца на переднем приводе (режим 2WD для авто с 4WD).
AlexLamp писал(а):
matfei писал(а):Кто-то мне может объяснить суть подобных постов? Это не голосование нравится не нравится. Можно сделать, покататься неделю-другую и приехать вернуть как было, забрав деньги назад, если результат не устраивает. Можно просто не писать, если нет понимания разницы (ХЗ-говорит именно о том, что данный вопрос для Вас скорее теоретический, чем практический).
Суть я объяснял много раз, задавая вопросы про чиповку. У нас не так много времени, чтоб тратить на то, что потом нужно будет менять, если не понравиться.
Именно для себя и был сделан этот тест. Слава Богу, нашёлся хороший человек, которому, тоже это было интересно. Чип, кстати, он сделал, только 10 августа 2015г. Результатом решили поделиться с одноклубниками.
Он остался при своём о прошивке, я пока в раздумье.
Но мы столкнулись с иной информацией. А именно, что базовые настройки(технические данные) и реалии, далеки друг от друга. И этим были, очень огорчены.
Вашу тему я понял, аргументы и прочее и про то, что каждый остаётся при своём мнении тоже ясно.
Суть поста Yukatan В ДАННОЙ ВЕТКЕ не понятна. Выглядит как "вы тестируйте, тратте своё время а я без тестов и сравнений (аргументов-то нет) просто не буду делать...потому что не буду".
AlexLamp Вы почитайте внимательно его вбросы и в других ветках. Обычный тролль. Отсутствие конструктивного диалога лишь подтверждает это.
P.S. За чип никто не агитирует. Но аргумент "потому что гладиолус" как минимум показывает наплевательское отношение к собеседникам. Нет желания разбираться, спрашивать или чиповаться-лучше бы вообще не писал-сошел бы за умного. Тема идёт как сравнение авто (ФЫЧ и Крош), с чипом и без. Всмотритесь внимательно в его комментарий и в остальную нить постов форумчан. Я уже всё, по-моему, разложил по полочкам в отношении такого подхода новичков на форуме (не он первый и, к сожалению, не он последний).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei писал(а):Судя по тому, что в характеристиках 150 л.с. передний привод разменивает 9.3 сек. до 100 км/ч, то после ЧИПа вообще ракета получается )))
Может и получается. Только где такая модификация?
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei писал(а):полный привод-9,9 сек
От куда такие цифры?
https://auto.yandex.ru/citroen/c4_aircr ... ec&rid=213
У меня на Аутбеке 2,5 варик 10,4 разгон. Реально 9,6 замерял.
У Кроша, Фыча при 2,0 нет на варике таких характеристик. 11,3 декларируется. Реально БОЛЬШЕ.
Большинство производителей ВРУТ в тех. характеристиках. Кроме Субару.
Особенно немцы. Ну и япы тоже. Судя по тестам.
Последний раз редактировалось AlexLamp 28 авг 2015 18:00, всего редактировалось 1 раз.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei писал(а):Вашу тему я понял, аргументы и прочее и про то, что каждый остаётся при своём мнении тоже ясно.
Вашу точку зрения понял. Про троллей ясно, на них особо никогда не трачу свою энергию. Все вопросы обсуждаю по делу и с фактами.
СПС, за ваше мнение. :privet: :x
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

matfei писал(а):Чип-тюнинг (изменение программ блоков управления двигателем и вариатором)
Я ему (Пыху) сегодня позвонил. Он подтвердил, что программируются оба блока.
Правда, он какой то не разговорчивый.
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил
Конечно. Ему особо сказать нечего. Реально, только психологический комфорт при быстром разгоне. А на деле, смотри тест. :D
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Михаил писал(а):
matfei писал(а):Чип-тюнинг (изменение программ блоков управления двигателем и вариатором)
Я ему (Пыху) сегодня позвонил. Он подтвердил, что программируются оба блока.
Правда, он какой то не разговорчивый.
А Вы думали про оба блока я пошутил?! Я только не в курсе входят ли оба блока в единую стоимость.
Да, есть такое. По телефону один человек (более молчаливый), в реале несколько другой. Возможно, сказывается кол-во звонящих.
Но на месте я и распросил про падение эконорм по выхлопу (с ЕВРО-4 до ЕВРО-2), реально ли пройти техосмотр по замеру вредных выбросов, и про режим работы ДХО (к сожалению Дмитрий сказал это исправить не получится). Он распросил на каком бензине чаще езжу и собираюсь ездить после чипа (получается для 95-го и 92-го у него разные прошивки). На всё получил корректные ответы.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei
То есть ТО пройти официально не получится, после чиповки

:(
А Вы на каком топливе катаете?
Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

Меня удивляет вся дискуссия.
Скажу проще у меня КРОШ 2013 г 2.0л сделал ему сам полную шумку сам кроме торпеды. С места делаю ХОНДЫ. И кто там был у вас на ЗАЕЗДЕ какой ВСАДНИК, вызывает большой ВОПРОС.

Меня у Ситроена КРОШ все устраивает и мотор и динамика и джетер который я установил.
А все эти дискуссии направлены на одно чипуйте и платите деньги.

Как говорят; один продает, второй платит.
Всем удачи на дороге.
:oops: :x :lol:
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

matfei писал(а):Я только не в курсе входят ли оба блока в единую стоимость
6 тыс. за оба блока.
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Пушкин67
Интересно какие это Хонды Вы делаете с места?
ВСАДНИК, как Вы сказали, нормальный парень с Фыч клуба. Без понтов и т.п.
В августе сделал чип и отозвался на мой вызов.
СОВЕТУЮ внимательней читать посты, чтоб не было таких вопросов.
Рекламы чипованию здесь, как раз НЕТ. Скорее антиреклама, так как в одном из-за заедов я сделал его. :D
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

AlexLamp писал(а):matfei
То есть ТО пройти официально не получится, после чиповки

:(
А Вы на каком топливе катаете?
Отнюдь.
Дмитрий как раз мне объяснял что это ошибочно думать о падении ЕВРО-норм. Все останется в порядке. Сказал, что прохождению техосмотра (думаю самостоятельно проходить техосмотр с каждым годом будут всё меньше, т.к. страховщики за пару тысяч предлагают пройти его не выходя из офиса-не предоставляя никуда своё авто. Самостоятельно стоит 700 рублей.) никаких помех чип не создаст. Я этот момент указал в пример тому, что Ёжик Пых не такой уж и неразговорчивый. Другой бы даже объяснять не стал. Сказал бы если не понравится-приезжайте, вернём как было и был таков. Но так не происходит. Потому телефон-телефоном, а реальное общение-это иное.
Уже почти 90000 км езжу на 92-м бензине.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

AlexLamp, а вот, кстати, еще аспектик заездов. Ведь современные варики/автоматы числятся обучаемыми, т.е. со временем подстраиваются под стиль вождения. Т.е., если даже на абсолютно одинаковых машинах один водитель ездит постоянно медленно "в овощном" стиле вождения, а второй "гоняет", то и вариаторы/автоматы у них будут настроены по-разному.
Ответить