Subaru XV (2012) vs. Citroen C4 Aircross

Cравнение Citroen C4 Aircross с конкурентами в классе компактных кроссоверов и по ценовому диапозону.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль
По поводу выбора машины, пришёл, увидел, купил. Я не понимаю(не блондинкО) Я лично сначала проведу тест-драйв, потом пообщаюсь на форуме и узнаю чуток о машине.
Выбор машины эмоционально должен быть обязательно, но вкупе с вышесказанным.ИМХО.
На вкус и цвет.... каждый выбирает сам и я не претендую на выборе именно Субару. Но вот вопрос о постоянном полном приводе, я считаю оочень важным в наших условиях, когда зима по пол года и больше. (не считая этот год) :) Так как это вопрос безопасности в определённых ситуациях.
ИМХО Большие скидки дают на те машины, которые плохо продаются.
Даже сейчас на Ситроен дают просто огромные скидки, по сравнению с Субару. Хотя не скажу, что субару разбирают, как горячие пирожки.
Но в последние года их продажи оочень сильно выросли.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

matfei писал(а):Ну хорошо, т.е. Вам троллить можно
Вы правильно понимаете значение этого слова ?
Так часто его используете.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

AlexLamp! Выбор автомобиля произошёл также как и у Камиля: пришёл, посмотрел, прокатился, понравилось, купил. До кроша был 308 пыж, который меня полностью устраивал, в том числе и моноприводом. Просто зимой начал чесать пузом по колее, едва съезжая с главной дороги.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

А я и не катался. Так и купил. А смысл кататься, если денег только на такую машину, с учетом скидок. Предполагать, что машина за 1 млн. будет плохо ездить, странно. Это маловероятно. И естественно, всегда найдется машина лучше.
Я и предыдущую машину C3 Picasso, так же покупал, и нисколько не пожалел.
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил писал(а):
matfei писал(а):Ну хорошо, т.е. Вам троллить можно
Вы правильно понимаете значение этого слова ?
Так часто его используете.
Я очень хорошо понимаю значение этого слова, а Вы Михаил?
На мой взгляд, кроме конструктивного разговора никакого ХАМСТВА, здесь нет. Если вы не согласны, то покажите в моих ответах, хоть одно слова хамства.
А тот кто меня в этом необоснованно обвиняет, пусть извиниться.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Роман xopek писал(а):AlexLamp! Выбор автомобиля произошёл также как и у Камиля: пришёл, посмотрел, прокатился, понравилось, купил. До кроша был 308 пыж, который меня полностью устраивал, в том числе и моноприводом. Просто зимой начал чесать пузом по колее, едва съезжая с главной дороги.
Я же говорил ранее, что на вкус и цвет...
Я не в коем случае не претендую на Ваш выбор. А говорю о своём взгляде на этот вопрос.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил писал(а):А я и не катался. Так и купил. А смысл кататься, если денег только на такую машину, с учетом скидок. Предполагать, что машина за 1 млн. будет плохо ездить, странно. Это маловероятно. И естественно, всегда найдется машина лучше.
Я и предыдущую машину C3 Picasso, так же покупал, и нисколько не пожалел.
Хочу Вас огорчить. Бывает и такое, что машина за лям. не то что плохо едет, но ломается сразу. Полно примеров, что премиум не успеет выехать из салона, как тут же в сервис заезжает. Такова тендеция современного автопрома.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

AlexLamp писал(а):Я очень хорошо понимаю значение этого слова, а Вы Михаил?
1. Я свой вопрос адресовал не Вам.
2. То, что может сломаться, не успев выехать из салона тест драйвом не определить. Это уж как повезет.
Михаил
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Михаил писал(а):
AlexLamp писал(а):Я очень хорошо понимаю значение этого слова, а Вы Михаил?
1. Я свой вопрос адресовал не Вам.
2. То, что может сломаться не успев выехать из салона, тест драйвом не определить. Это уж как повезет.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

AlexLamp, я не собираюсь отвечать за других форумчан. Но тема должна быть по существу. Опять же молодой ОД или нет никак не перекликается с названием темы. Сравнение идет одного авто с другим. Каждый сравнивает по своим критериям, но имя ОД тут явно не при чем. Вы же не в личку написали, а в теме. Этот вопрос можно поднимать в теме о покупке конкретного авто, что явно не соответствует названию текущей темы.
Вам не понравилась фраза про двигатель, что его объем ОКОЛО 2 литров. И Вы сами попробовали сделать вывод, что это 1,6, хотя есть и 2,0 (зачем-то пустились в дебри трактовки термина ОКОЛО). Смысл делать предположения, если можно просто дождаться ответа на вопрос?! Логики не вижу.
Вопрос по Вашему личному опыта я также задал после того, как увидел ссылки только на мастеров, которые обслуживают Ваше авто и на форумы субаристов. Я же могу спросить про личный опыт, раз Вы на него сослались?! Это ведь не означает что я сомневаюсь в Вашей искренности.

За фразу "Взрослый человек, а высказывания, как у школьника НЕ ПОМНЮ, Где-То ТАМ и т.п." зацепился уже я, потому как часто далее очень вероятен переход на личности и этого не нужно допускать.
Ну и собственно, основное, был усмотрен троллинг, на который в ответ я также позволил себе троллинг, чтобы было понятно как это выглядит со стороны.
Я за порядок на форуме.
Если хочется еще пофлудить и потроллить, приглашаю в тему болталка (флудильня). Кто считает, что к нему неадекватное отношение-ту да же в болталку. Тема про неактивный форум также выносится в раздел "Свободное общение".
Михаил писал(а):
matfei писал(а):Ну хорошо, т.е. Вам троллить можно
Вы правильно понимаете значение этого слова ?
Так часто его используете.
Я правильно всё понимаю: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D0%B3
Допускаю, что данный момент может быть не целенаправленным.
Но обсуждать в этой теме не собираюсь, потому как это очевидный флуд и к сравнению Subaru XV vs Aircross он не имеет отношения никакого. Админу запрос на жесткую модерацию тем направил.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Gurdj
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Gurdj »

AlexLamp писал(а):...
Взрослый человек, а высказывания, как у школьника...
Данную форму общения я тоже считаю некорректной в общем, и в особенности в адрес человека, с которым имею честь быть знакомым лично и который словом и делом заслуживает только уважительного к себе отношения.
...
Не собираюсь никого учить жить и общаться, но после таких фраз полемика по сути основного вопроса перестает быть конструктивной (ИМХО).
...
Предлагаю ВСЕМ включить "задний ход" и вернуться к уважительной и доброжелательной манере общения ПО СУЩЕСТВУ довольно интересной темы.
... ;)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Gurdj писал(а):
AlexLamp писал(а):...
Взрослый человек, а высказывания, как у школьника...
Данную форму общения я тоже считаю некорректной в общем, и в особенности в адрес человека, с которым имею честь быть знакомым лично и который словом и делом заслуживает только уважительного к себе отношения.
...
Не собираюсь никого учить жить и общаться, но после таких фраз полемика по сути основного вопроса перестает быть конструктивной (ИМХО).
...
Предлагаю ВСЕМ включить "задний ход" и вернуться к уважительной и доброжелательной манере общения ПО СУЩЕСТВУ довольно интересной темы.
... ;)
На мой взгляд это всего лишь метафорическое выражение. Никоем образом не собирался никого оскорблять. А мне, хоть и тема про Субару и Кроша "наш капитан"(надеюсь не обидел), начал высказывать и учить меня, что я могу говорить, а что нет.
Так вот я тоже считаю, что тема достаточна интересна, так как я могу дать реальные комментарии и более или менее компетентные ответы по вопросу относящемуся к Субару и не обязательно для этого создавать новую тему.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил писал(а):
AlexLamp писал(а):Я очень хорошо понимаю значение этого слова, а Вы Михаил?
1. Я свой вопрос адресовал не Вам.
2. То, что может сломаться, не успев выехать из салона тест драйвом не определить. Это уж как повезет.
Прошу прощения. Так как пост был после моего и не было конкретной адресации, я подумал, что мне.
СПАСИБО, за поддержку.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Я думаю, вы фанат Субару и видимо близко к сердцу принимаете все отзывы о машине. Так бывает. На форуме C3 Picasso все тоже бурно реагируют на не очень положительные отзывы о машине.
Мне кажется все поняли, что если быть немного сдержаннее, то и конфликтовать то не из за чего, тем более привлекать администратора форума с плеточкой.
Здесь все интеллигентные люди и давайте не будем сразу называть неуклюжее высказывание троллем и флудом, и репутации портить.
Подобного рода замечания может делать модератор или администратор.
И согласно правил форума это прерогатива модератора или администратора.
Надеюсь мы все сделаем соответствующие выводы и будем жить дружно.
Михаил
Изображение
Gurdj
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Gurdj »

Аминь! :)
Ответить