Тигуан 2016

Cравнение Citroen C4 Aircross с конкурентами в классе компактных кроссоверов и по ценовому диапозону.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Тигуан 2016

Сообщение AlexLamp »

Думаю в связи с отсутствием НОВОГО Кроша на нашем рынке, Тигуан безальтернативно переманит ВСЕХ претендентов на новые кроссоверы. Из-за цены, качества, отличных характеристик двигателей и возможностью нафаршировать машину под себя.
Вот ещё один тест, который это подтверждает. :cry: :idea: :dance:

https://youtu.be/cBsBkey1wQ0
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Мне кажется Каптюр к нам ближе
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил
Каптюр только по экстерьеру мне нравиться, по интерьеру НИКАК.
По цене может и так, но по функционалу нет.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Я чего нет в Каптюре, а есть в Aircross ?
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил
Красота и изящество Кроша. Луший ИМХО среди кроссоверов руль.
Но тема не об этом, а НОВОМ Тигуане. Который фаворит этого года ИМХО.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

По мне так самый красивый внутри и снаружи это Citroen C3 Picasso
Михаил
Изображение
ST
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:00
Откуда: Башкирия

Сообщение ST »

Михаил писал(а):По мне так самый красивый внутри и снаружи это Citroen C3 Picasso
Согласен. Четыре года проездил на нем, до сих пор оборачиваюсь когда вижу на дороге. А обзор из салона-панорама!
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил писал(а):По мне так самый красивый внутри и снаружи это Citroen C3 Picasso
Мне больше Гранд Рикассо нравиться.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Нравятся мне его тесты
https://youtu.be/KIZrzPLq6uk
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Сегодня прошёл тест-драйв нового Тига в автосалоне одного из ОД.
Двигло 1,4 150л.с. салон на тряпке ДСГ в средней комплектации. Машина мне очень понравилась. Сравниваю с Крошем. Достаточно комфортный автомобиль. Подвеска чуть мягче, чем у митцу-ситроена. И не верьте автожурналюгам и блогера которые заявляют что она жёсткая. Наверно по сравнению с мерседесом или с такого класса авто , ДА, но не с Крошем. Лежачие полисмены были пройдены без какого либо дискомфорта. Двигетель отзывчивый и резвый. По паспортным характеристикам 9 сек./100км. Охотно верю, опять же сравнивая с 2,0 150 л.с. Кроша.Тормоза внятные и уверенные в себе. :)
Салон не сильно отличатся от французского японца по общим ощущениям, хотя сзади чуть шире и просторнее. Не буду расписывать современные плюшки, которых сейчас нет в Кроше, так как это будет не корректно, из-за новизны рассматриваемой модели. Но вот багажник сравню и не в пользу нашего авто, по всем параметрам калужский немец выигрывает, хоть и врут официальные цифры о его размере.
Если бы не цена, я бы точно заменил Кроша на Тигу.
По всем моим хотелкам, а это самое нужное для мня, машина получилась в 1 846 000р. ДОРОГОВАТО. Полноприводная версия начинается с 1 709 000р. далеко не голая модификация БЕЗ СКИДОК.
Скидки обсуждаемы при реальной покупке, но не с манагером по продажам, а с отдельным человеком, который принимает по ним решение. Поэтому о скидках я ничего не скажу. Думаю к новому году их опубликуют. Сейчас дают только 100 000руб. скидку на Трейд Ин.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

AlexLamp , а вроде про эту коробку ничего хорошего даже поклонники VAG не говорят... ;) А как насчёт свободного места на водительском сидении? Меня все современные паркетники прямо угнетают наворотами со всех сторон, так что места по сути остаётся гораздо меньше, чем в Кроше - а я люблю ноги не как институтка держать сжатыми в коленях, а расхлебенить ... :)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль
А Вы тестили Тигу?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение admin »

В Тигуане вызывает надежность коробки АКПП и далее надежность двигателя. А так соглашусь с AlexLamp машина оставила приятные впечатления.
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

admin писал(а):В Тигуане вызывает надежность коробки АКПП и далее надежность двигателя
Вызывает сомнение ?
Фраза, мне кажется, не закончена.
Михаил
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

AlexLamp писал(а):Камиль
А Вы тестили Тигу?
Нет, но косяки коробки вылезают, полагаю, не при тесте, а при эксплуатации... Но у меня не было ни одного авто с этой коробкой, так что транслирую исключительно виртуальные сплетни... :D
Тигуан хороший авто, но лично мне новый экстерьер не очень по душе... А я авто всегда выбираю душой - может, поэтому они мне все исправно верой и правдой служат, никаких поломок за 16 лет на 3-х авто...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Ответить