Продам оригинал запчасти

Объявления купли/продажи только частного характера.

Модератор: matfei

Ответить
игорь
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2012 8:51
Откуда: москва

Продам оригинал запчасти

Сообщение игорь »

Доброго времени суток товарищи!
Продаю запчасти приводного механизма .
Причина : Купил заранее в экзисте , пришло время менять , но из 3-х роликов подошел только один(( натяжной и обводной ролики не подошли для моего 2,0 кроша...:( вот она пословица (скупой платит дважды)) )))
1345A090 Натяжной цена 3 300.00
1341A051 Ролик натяжителя цена 1 400.00
На авто не ставил упаковка только вскрыта. менял в перово.
Если фото то на авито есть , я если что живу в новогиреево ...
Или вдруг форумчане с асх зайдут да и глянут.Вдруг кому приглянется ...
Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

Игорь, если можете, напишите пожалуйста какие запчасти поставили на 2-ух литровый мотор. У Вас двигатель 4B11? Или другой?
Может кому-то понадобится ваша информация.
Спасибо.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

игорь, Вы ролики покупали в 2015-м?
Я ранее указал какие ролики точно подходят. Их два. И какой не подходит. Также покупал в экзисте. Видимо, только для себя пишу. Велком на те же грабли, как говорится.
Вот только закономерный вопрос, а к чему подходят данные ролики, которые у Вас остались, если не к 2,0 (4b11)?
Вы брали оригинал PSA? Возможно, на другие авто подойдёт кому, но нет уверенности что по данным артикулам (парт намберам) для других марок будут биться эти запчасти по программам подбора запчастей.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
игорь
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2012 8:51
Откуда: москва

Сообщение игорь »

Fantom
Поставил оригинал ситроен, подобрал по вин номеру.....

matfei ролики брал 06 августа 23:16 от асх 1,6 вин могу скинуть (знакомый ездит на асх) ставил в перово ,разобрали а они не той конструкции ((( на ситроенах почему то другие...взял оригинал PSA в апекс .ру все сразу подошло, поставили.
Да митсубиши , я думал, а вдруг не подойдут, но вроде экзист пишет от 1,6 и 2,0 вот и наступил на грабли.... ведь многие з/ч подходят от асх вот и купил на свою голову )))))) лежат на полке , любуюсь )))))
:x
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

игорь, я тоже вот на свой любуюсь. Только у меня один.
Спросил про срок, когда покупали потому как почти пол года назад я расписывал в ветке viewtopic.php?t=428 про ролики с номерами PSA и MMC. Указывал цены, какие подошли, а какие нет. Как раз чтобы уберечь от ошибок и лишних трат на ТО...
При чем про расходники я начал писать еще в августе 2015-го. Поиск по форуму рулит.
А про то, что 1,6 и 2,0 по каким-то расходникам пересекаются я бы вообще не стал говорить. Это настолько скрупулезно изучить надо (например, сцепление не подходит). Вес авто разный, ходовая может отличаться. Лучше не ориентироваться, что родственные авто. Всё-таки даже семейство двигателей разное: 2-х литровый из 4b1 (1,8=4b10; 2,0=4b11; 2.4=4b12), а 1,6-это 4a92 серии 4A9.

Вот на всякий случай краткая справка:
4A92 — двигатель серии цельно-алюминиевых четырёхцилиндровых бензиновых моторов 4A9, представленной впервые в 2004 году на автомобиле Mitsubishi Colt и разработанной компанией MDC Power, принадлежащей концерну Daimler. На тот момент компании находились в тесном сотрудничестве и выпускали множество совместных разработок. Двигатель содержит четыре клапана на один цилиндр, два распредвала в головке цилиндров (DOHC), а также систему изменения фаз газораспределения с электронным управлением MIVEC (только на впуск). Автомобиль характеризуется низким уровнем потребления топлива и достаточной мощностью для комфортного управления кроссовером.
4B10 и 4B11 — двигатели серии цельно-алюминиевых четырёхцилиндровых бензиновых моторов 4B1, построенной на базе платформы GEMA (Global Engine Manufacturing Alliance). Данная платформа была разработана совместными усилиями компаний Chrysler, Mitsubishi Motors и Hyundai Motor. Двигатели содержат четыре клапана на один цилиндр, два распредвала в головке цилиндров (DOHC), а также систему изменения фаз газораспределения с электронным управлением MIVEC (впуск и выпуск).

Поэтому тут и ролики, и длина ремня навесного оборудования разные. Допускаю, что внешне часть роликов может быть похожа, но они разные.

Давайте вместе искать кому подойдут ролики и предложим тут, либо на профильных форумах. Скорее всего это будет не Citroen или Peugeot.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
игорь
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2012 8:51
Откуда: москва

Сообщение игорь »

защита ДВС алюминий 1,600 р. новая . не стояла на а/м
Ответить