Отзывы и первые впечатления от Citroen C4 Aircross

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

ivanma писал(а):Я вам серьезно говорю конфигурация Tendance полноприводный, без заднего парктроника 100% его нет...
Насколько я помню задний парктроник - опция, он может быть, а может и не быть, зависит от того, заказывали ли вы его?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
ivanma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:30

Сообщение ivanma »

Все закладывали, автосалон в Пензе (автомастер) значит не "заложил", я же говорю есть понятие ПРЕДПРОДАЖНАЯ подготовка только на словах, а на деле - всем п...й ). Пока с этим не столкнулся не копался в таких историях, а теперь, чем больше узнаю о сервиса Ситроена, так волосы дыбом становятся, особенно в Пензе.

Так главное рук-во Автомастера молчит, я так понял им все равно, написали заявление на возврат денег, после праздников узнаю результаты, знаю что это за компания -они за копеечку могут удавиться.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Опять вопрос в договоре есть перечень оборудования, там должно быть все расписано, есть ли там парктроники? Вы по этому перченую машину принимали? Скан договора есть? Покажите может чего подскажем путевого.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
ivanma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:30

Сообщение ivanma »

BOMBA писал(а):Опять вопрос в договоре есть перечень оборудования, там должно быть все расписано, есть ли там парктроники? Вы по этому перченую машину принимали? Скан договора есть? Покажите может чего подскажем путевого.
Опять вопрос про то, должен ли потребитель постоянно быть в стрессовом состоянии и всегда быть на чеку, лишь бы его не обманули? - думаю да, НО, когда вводят в заблуждение клиетов сложно понимать грани когда тебя могут обмануть, а где нужно ТРЕБОВАТЬ свои права, всего не усмотришь не имея юридическое образование с опытом в таких делах.

Возвращаясь к конфигурации авто в договоре, Пензенский дилер в договоре пишет так: "конфигурация: Citroen c4 aircross 4wd Tendace". Мы уже обратились к юристам, юрист в частности тоже сказал что Пензенская компания "Автомастер" мягко сказать на..пывает клиентов с такими договорами.

Случись в США с такой проблемой, дилер сразу бы предложил пути решения проблемы, 10 раз извинились бы да еще приплатили. У нас все наоборот )))

Зато Руководство "Автомастера" очень даже весело отпраздновали новый год на улице Живописной 14... в элитном районе Пензы, в Сосновке, что даже таксисты их найти не могли, мне пришлось показывать дорогу)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Судя по вашей конфигурации, она у вас базовая, если ничего наподобие Спецификации в договоре нету (хотя должно быть). В таком случае в нее не входят парктроники, однако передние подушки безопасности водителя и пассажира должны быть, ими комплектуются все модели...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
ivanma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:30

Сообщение ivanma »

filov писал(а):Судя по вашей конфигурации, она у вас базовая, если ничего наподобие Спецификации в договоре нету (хотя должно быть). В таком случае в нее не входят парктроники, однако передние подушки безопасности водителя и пассажира должны быть, ими комплектуются все модели...
Судя по конфигурации что да - базовая, но полноприводная) и цена Tendace. )
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Я это и имел в виду - базовый Tendance 4WD, скорее всего у них эта модель была под руками, вот они ее и всучИли...Надо теперь разбираться, сколько вы переплатили...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Я выше давал ссылку на сайт ситроен, там есть полная спецификация, по ней у вас должно быть 7 подушек и штатные парктроники сзади. Внимательно выпишите себе эту информацию и проверьте машину по ней. Когда покупаешь дорогую вещь надо внимательнейшим образом читать все подписываемые документы и не спешить расставаться с деньгами. В стрессовом состоянии должны быть менеджеры продавца а не Вы. Я например уже готовый договор вместо подписи забрал домой внимательно читать. :D
Кстати а у кого есть надписи на местах боковых подушек и шторок. У меня их нет, хотя подушки на месте. Есть только надпись на торпеде перед пассажиром. У всех так?
У Вас двигатель 2 литра? С механикой или вариатором?
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Bomba, а не путаете ли вы тенданс с эксклюзивом?
У меня именно тенданс, и парктроник (задний) - доп $400, 7 подушек -
доп $950... Правда я брал авто в Украине, в России может все более гуманно?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Вот тут комплектации для России действующие на сегодняшний день и цены http://info.citroen.ru/price/passenger/ ... tegration/
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

http://psa-club.ru/forum/tehnikum/obsch ... .html#4817
пост #4817 там инструкция как в ситроен сервисе посмотреть полную рас шифровку VIN с комплектацией. Может это поможет.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

BOMBA писал(а):Вот тут комплектации для России действующие на сегодняшний день и цены http://info.citroen.ru/price/passenger/ ... tegration/
Да, у вас комплектация тенденс побагаче, чем в Украине...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
ivanma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:30

Сообщение ivanma »

короче, все понятно, мне продали машину которая предназначалась для Украины без подушек и заднего парктроника -)LOL
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

:roll: :roll: А кто-то в Украине порадуется, получив на халяву дополнительные подушки и парктроник :roll: :roll:
:shock: :shock: :D :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Очень неудобно менять предохранители в салоне. Блок предохранителей расположен глубоко, да ещё и смещён по отношению к лючку. Сам лючок маленький. И если рука японца, наверное, туда проходит свободно, то моя пролезает с трудом и толку от этого мало. Усугубляется всё это темнотой.
Советую потренироваться в свободное время, иначе элементарнейшая процедура может превратиться в большую проблему где то на дороге.
Чтобы впредь не доставать пинцет из блока предохранителей под капотом, я подогнал по ширине (иначе не подходит) пинцет из купленного набора и прицепил его рядом с блоком в салоне.
Ответить