Шумоизоляция

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

Сделал сам шумку автор разница очень большая. Делал шумку в три слоя.вчера делал шумку дверей с заменой динамиков и установкой твитнров и пищалок. На самом деле и звук стал лучше.Меньше шума стало.Всем советую делать шумку .Намного стало приятнее ездить на машине.В среднем вес автор увеличился на 20 30 кг.На динамику особенно не заметно.
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Пушкин67
Хорошо когда есть возможность, время, желание и умение, что-то делать.
Я считаю, что профессионально, должен делать своё дело человек обученный и умелый, тогда в мире будет порядок и процветание. Каждый будет получать соответственно своему труду.
Как делает мастер свою работу, можно проконтролировать. И положить три слоя, тоже можно.
Но вот есть один минус-трём слоям: увеличение веса, значит увеличение расхода топлива.
Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

Стоимость всех материалов для шумоизоляции авто, у меня ушло примерно 7 тыс рублей. Это только материал. Шумку делал в три слоя. По времени ушло примерно пять дней. Делал один не спеша. Самое сложное это салон. Очень много приходится разбирать и ставить на своё место. Это при условии , что есть гараж большой, где можно все было положить.
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

AlexLamp писал(а):Пушкин67
Хорошо когда есть возможность, время, желание и умение, что-то делать.
Я считаю, что профессионально, должен делать своё дело человек обученный и умелый, тогда в мире будет порядок и процветание. Каждый будет получать соответственно своему труду.
Как делает мастер свою работу, можно проконтролировать. И положить три слоя, тоже можно.
Но вот есть один минус-трём слоям: увеличение веса, значит увеличение расхода топлива.
Если есть желание и возможность, то можно и самому сделать. У кого-то есть эти 5 дней, а у кого-то только день. Но если все работы доверять только профессионалам, то так и гвоздь дома забить надо будет мастера ждать, и кран текущий поменять. Мы не в Европе всё-таки живём. Сами с руками )
А по поводу трех слоёв шумоизоляционных материалов, то и с одним слоем масса авто увеличится. Пусть и меньше, чем от трёх. Не бывает одних плюсов.
Надо чем-то жертвовать ради повышения уровня комфорта: вот вырос у меня из-за трех слоев вес авто килограммов на 70, ну и расход грамм на 300 на 100 км. Как это можно сопоставить с тем, что в машине стало тише и ехать авто стало мягче на дороге?! Как в литрах, килограммах или рублях измерить эмоции?! А никак!
Даже если и стала машина разгоняться до 100 км/ч на 0,1-0,2 секунды медленнее из-за увеличения массы, что с того? Мы на гоночном треке?!
Ерунда всё это, ИМХО! Практически все стремятся к повышению комфорта в своей жизни.
Последний раз редактировалось matfei 13 июн 2014 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei
Каждому своё.
Когда сделаю днище посмотрю, нужно ли делать остальное.
Меня беспокоит звук от дороги и от двигла.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Никто и не спорит. Конечно, каждому своё. Единственное, днище и арки вряд ли защитят Вас от шума проезжающий мимо/обгоняемых или обгоняющих авто а также от хороших осадков (приличный дождь по крыше и дверям, либо мелкий град).

В любом случае Вы, как и многие из нас, планируете бороться с шумом/звуком, который Вас беспокоит при эксплуатации авто. Та же шумоизоляция, только разные варианты реализации.

Ждём ваших впечатлений и эмоций после проведения запланированных работ. А также итоговой цены вопроса и затраченного времени.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

Я думаю время которое я затратил на шумку автомобиля это лучше ,чем отдать 35000 рублей. Это для меня дешевле. А комфорт стал намного лучше в автомобиле. До этого делал шумку наружных арок передних колёс. Осталось купить задние подкрылки и поставить их. А в остальном машина хорошая.
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Пушкин67
А что их там нет?
Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

Маленькие есть , как у всех , на АСХ тоже такие стоят.
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Сегодня отвёз Кроша. Мастер посмотрел, сказал, что нет.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот начальный этап.
Так выглядит Крош внутри. То есть шумка минимальна.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Далее кладут материал, который называется(точно не знаю) ВИБРОЗОЛ.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить