Шумоизоляция

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Шумоизоляция

Сообщение admin »

В отзывах промелькнула тема про шумоизоляцию, хотя в обзорах и статьях писалось о улучшенной шумоизоляции, так всетаки стоит ли делать шумоизоляцию в Citroen C4 Aircross? Есть ли эффект, если кто-то делал? Фотографии процесса шумоизоляции приветствуется!
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
игорь
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2012 8:51
Откуда: москва

шумоизоляция

Сообщение игорь »

Планирую проклеить шумкой все двереи ,что посоветуете или есть предложения какие ?Да и есть еще тема как Динитрол.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Вот тут шумоизоляция расписана почти полностью http://www.auto-loker.ru/noisebuster/asx/asx_5.html
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
игорь
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2012 8:51
Откуда: москва

Сообщение игорь »

вот это изоляция,класс!))спс за ссылку
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

http://www.auto-loker.ru/noisebuster/aircross/ первая ласточка у них!
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
avs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2013 18:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение avs »

Коллеги, возвращаюсь к первому вопросу темы: все-таки, кто-то уже делал шумоизоляцию? Насколько заметна разница? Поделитесь опытом плз!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Я собираюсь в феврале, максимум марте ехать к ним (естественно записываться ранее). Тоже интересуют отзывы кто уже делал. Но скорее всего все сугубо индивидуально. Как я понял-однозначно тише становится. Причем, разница ощутима. Но насколько сильно-индивидуально (субъективно). Как я понял на нашем форуме либо еще никто у них не был и не делал полную шумку салона, либо делал, но почему-то не сознается )))

В любом случае либо ждем отзывов, либо ждите моего отзыва. :)
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Как я понял, проглядывая соседские форумы по теме шумки, этим изощренно занимаются челы, которые серьезно озабочены качеством штатной музыки и пытаются сделать из авто студию звукозаписи... :D
Все это выливается в круглые суммы и по апгреду музыки и по шумке, но до студийного идеала по прежнему очень и очень далеко, в принципе невозможно достичь студийного звука в консервной банке...
Стоит подумать, а надо ли?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

По мне так шумновато в машине. При 90-100 км/ч приходится магнитолу громче делать. По качеству звука претензий нет. Меняться не будет. Проще в тишине ехать или плеер слушать. Предположительно, шумоизоляции с завода в машине практически нет. На практике при разборе можно убедится )). 25 тысяч за всю машину с материалами и работой за пол дня-это не так заоблачно, как 46 тысяч за одну ксеноновую фару ))).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

filov писал(а):Как я понял, проглядывая соседские форумы по теме шумки, этим изощренно занимаются челы, которые серьезно озабочены качеством штатной музыки и пытаются сделать из авто студию звукозаписи... :D
Все это выливается в круглые суммы и по апгреду музыки и по шумке, но до студийного идеала по прежнему очень и очень далеко, в принципе невозможно достичь студийного звука в консервной банке...
Стоит подумать, а надо ли?
Качеством звука не очень озабочен. Меня устраивает.
А вот шумоизоляция в машине плохая.
Будем делать нормальную по весне. Не так уж дорого это стоит.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

И то правда, до весны еще время есть подумать, сейчас то этим заниматься бессмысленно. Насчет "недорого", у нас цены начинаются с тысяч эдак 34 на ваши деньги, не скажу что это дешево...Да и не в каждые руки доверишь своего любимца...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Однако...
Значит поищите мастеров в окрестных городках. Руки везде одинаковые. Не стоит переплачивать за понты.
Копните в интернете и тщательно изучите технологию и применяемые материалы. Материалы можно и нужно заранее закупить самому. Весь процесс шумоизоляции лично контролируйте.
Я именно так и намерен сделать. Специализированные мастерские от меня далеко, но есть хлопчик, который занимается и шумкой тоже. Через дорогу от моей конторы.Но он по профессии инженер-строитель. Вот я и хочу проконтролировать и поруководить, чтобы все было сделано грамотно и качественно.
Борщ, приготовленный старенькой бабушкой в старой печи в глухой деревне почему-то вкуснее приготовленного в кастрюле Цептер в самом крутом кабаке.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Руки то может и одинаковые, только не у всех растут из нужного места...
Вот мой друг доверился одному гаражному умельцу (подкрылки поставить), так ему саморез в бензобак вкрутили... :o
Это первое.
Второе, чтобы самому руководить процессом, надо его хорошо знать, это из личного опыта...МАНАГЕРЫ достали...
А так как я с шумкой лично никогда дела не имел, то предпочитаю найти контору с хорошей репутацией и получить работу "Под ключ"...
понятное дело с личным контролем всего процесса...

З.Ы. Про борщ - полностью согласен, опять же манагеры достали (поУчится такое уе..ще чему нибудь и как нибудь в пиндосовском колледже, и пытается жизни учить профессионалов...) :oops:
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

Согласен с вами. Шумка оставляет желать лучшего. Полную шумоизоляцию пока не готов осилить, да и не надо мне. Менял резину на зимнюю, поставил задние подкрылки от ФЫЧа. Мне сделалили антикор задних арок + подкрылки плотно обклеили шумкой. Результат пока не ощутил, т.к. пересел на шипы :D . Мой друг сделал шумку дверей на С-кросс (брали машины вместе). Соимость у нас в городе около 5 т.руб за пару дверей с заменой всех клипс. Его результат: шум уменьшился, двери стали гораздо лучше закрываться. Сам намерен так же сделать. В общем, думаю, что шумки всех арок и дверей для бюджетного варианта будет вполне достаточно. А так хозяин - барин :wink:
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

filov писал(а):Второе, чтобы самому руководить процессом, надо его хорошо знать, это из личного опыта..
Да нет там ничего особо сложного. Нужны элементарные навыки, простейшая оснастка и добросовестность. С последним, увы, дела на постсоветском пространстве обстоят хуже всего. Своё мнение никому не навязываю.
И мне хотелось бы отдать автомобиль в хорошие руки, а самому в это время заняться чем-то более приятным. Может и найду вариант...
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Ответить