Выбор охранной системы и сигнализации

Методы, способы, системы, сигнализации, штатные сигнализация, механические системы от угона автомобиля.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

Помогите с выбором пожалуйста StarLine D94 CAN GSM/GPS или Pandora DXL 5000.
Юрий
sergey67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 4:01
Откуда: Тюмень

Сообщение sergey67 »

Тоже думаю ставить сигналку . Старлайн А94 или А91 . Какая точно подойдет под кнопку запуска и безключевой доступ ? В магазе спрашивали еще , есть кан шина или нет , в авто .
oleg84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 8:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение oleg84 »

Только не А91- это А90 с доп. модулем (перечитано куча инфы в нете). Официалы пытались втюхать- полное гуано. Имхо.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

sergey67 писал(а):Тоже думаю ставить сигналку . Старлайн А94 или А91 . Какая точно подойдет под кнопку запуска и безключевой доступ ? В магазе спрашивали еще , есть кан шина или нет , в авто .
Вторая цифра в номере у Старлайнов, это поколение сигнализации, чем она выше, тем свежее разработка. Сейчас планируется к выходу в продажу уже 5-е поколение, анонсируют начало продаж к НГ, или после.
В нашем авто есть CAN-шина, это такой цифровой интерфейс для управления и контроля работы разным электрооборудованием. При наличии его можно проще подключить сигнализацию, без дополнительного вмешательства в проводку авто. Вешается один конец на эту шину и сигнализация может сразу опрашивать штатные концевики дверей, капота, управлять ЦЗ, световой индикацией...
Тоже выбираю, но смотрю без автозапуска (6 серия старлайна) и пытаюсь понять плюсы и минусы Старлайна/Пандоры в одной ценовой категории.
Про Старлайн гораздо больше инфы, про Пандору пока ничего толком не нарыл...
sergey67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 4:01
Откуда: Тюмень

Сообщение sergey67 »

Парни нужен совет . Сегодня поставили сигналку на авто старлайн А94 2can slave GSm. Все работает , но есть один нюанс который меня не устраивает . Перед выходом из авто, после того как заглушил надо железно хотя бы на 1 щелчок поднять ручник , иначе автозапуск не сработает из дому . Парни это у всех такой гемор , на машинах с бесключевым доступом и кнопкой запуска ? Или можно это исправить? прицепить на другое место ? Мой установщик говорит только так можно сделать . Если бы сразу знал это , никогда бы не стал сигналку ставить . Это дурдом , я должен постоянно дергать этот ручник туда- сюда .
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

sergey67
Не советую исправлять. Так как это сделано для безопасности.
Можно много роликов в инете найти, когда автозавод без ручника срабатывал и много бед приносил. :!:
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

sergey67 писал(а):я должен постоянно дергать этот ручник туда- сюда .
Странно, а проблема то в чем ?
Мне кажется это общепринято в сигнализациях с автозапуском.
Михаил
Изображение
ff-997
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014 10:50
Откуда: МСК

Сообщение ff-997 »

Доброго всем дня!
Кто что может подсказать об механических средствах защиты? Интересует не мнение о необходимости оных, а о том что устанавливают на аиркросс. Например если это блокиратор рулевого вала (типа Гарант) то какой именно надо покупать? Тот же вопрос о педальном блокираторе, какой подходит для авто с двумя педалями?
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

ff-997
Блокиратор рулевого вала (типа Гарант) считается одним из самых неудобных для угонщиков, но при неудачной установке корячиться придется уже самому при постановке-съеме.
ff-997
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014 10:50
Откуда: МСК

Сообщение ff-997 »

Pit0n
Да это понятно. Имею опыт установки и эксплуатации Гаранта.
Мне интересно следующее. Если посмотреть цены в инете то ценник на разные модели Гарантов сильно отличается. ИМХО на Тазы он наиболее демократичен (ценник). Конструктивно отличия заключаются тока в длине штыря и в различии внутреннего диаметра блока устанавливаемого на рулевой вал. Так может на наши авто подходят какие нить бюджетные Гранты (от "нашемарок") Ну не хочется переплачивать за то, что в инструкции по установке написано что он (Запор) предназначен для "Ситра" :lol:
ff-997
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014 10:50
Откуда: МСК

Сообщение ff-997 »

Так же первый мой пост подразумевал обсуждение используемых клубнями механических блокираторов. Господа и дамы (если таковые имеются) поделитесь опытом, кто что использует?
Аватара пользователя
Yukatan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015 5:05

Сообщение Yukatan »

uvanin писал(а):Помогите с выбором пожалуйста StarLine D94 CAN GSM/GPS или Pandora DXL 5000.
Я бы на Пандору, естественно посмотрел. Опыт подсказывает мне, что Старлайн - всего-то разрекламированный продукт, так в случае угона он не особо сильно спасает транспорт. Пандора, в плане защиты, надежнее будет.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Yukatan
а ничего, что вопрос был задан 2 года (без недели) назад?
Аватара пользователя
Yukatan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015 5:05

Сообщение Yukatan »

Bobr писал(а):Yukatan
а ничего, что вопрос был задан 2 года (без недели) назад?
Да нет, ничего. Нет привычки на даты смотреть, да ещё и в полусонном состоянии. Да и тем не менее, обсуждение сигналок, преимущество одних над другими и наоборот - не поддаётся времени. Что два года назад Пандора получше была, то и сейчас ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Yukatan писал(а):Что два года назад Пандора получше была, то и сейчас ничего не изменилось.
Это утверждение остается просто словами, показывающими Ваше личное отношение к вопросу, пока не приведены подтверждающие факты.
Готовы провести сравнительную характеристику аналогичных по стоимости комплектов?
Если нет, то не стоит продолжать засорять тему.
Ответить