Выбор охранной системы и сигнализации

Методы, способы, системы, сигнализации, штатные сигнализация, механические системы от угона автомобиля.

Модератор: matfei

BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

И нестандартный вариант
http://autostudio.ru/item525.html
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Свеник писал(а):А такая:Scher Khan Magicar 5?
ОД установил ещё до покупки.
Совсем уж барахло?
В принципе вам можно не менять сигналку, просто поставить доп иммо в паре с электро-механическим замком капота.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Ставил всё в "угона.нет" на Витебском пр-кте, 16А. Подобрали оптимальный комплект. "Автозапуск", GSM/GPS, режим "свободные руки" мне не нужны, упор ставился на взломостойкость радиокода и дальность\помехозащищённость радиопейджера, от Калужской Пандоры 3900 отказались (хотя, именно её думал поставить), ставили
-Сталкер 600 Light3
-Э/м замок капота Defen time с антиспилом
Навесная система работает параллельно со штатной. Цена вопроса 24000 руб. По времени работа заняла 6 часов.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Не подскажите сколько отдельно стоит
-Э/м замок капота Defen time с антиспилом ?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Сейчас, подниму накладную...4250 р. В Москве возможно, что будет немного дешевле. Просите скидку (я сказал, что нашёл их через форум, распечатали купон на 6% скидку). Вообще, осталось самое положительное впечатление от общения (хоть и не выглядят внешне как супер сервис (кофе, мягкие диваны, девочки в коротких юбочках - отсутствуют), но парни, реально грамотные, с большим опытом. Знают все сильные и слабые стороны как сигналок, так и электроники разных моделей машин. (Правда, не знаю, везде у них такие спецы, или только мне повезло). Если у Вас ещё нет, замок капота ставьте обязательно. Время, необходимое для угона увеличивается в разы. Да и визуально - ВЕЩЬ. Особой, принципиальной разницы между Defen и Fortress, нет. У Defenа, говорят, сам механизм чуть надёжнее и по массивнее, зато броню и антиспил ставят за доп. деньги, а у Fortressа уже всё включено в комплект (с их слов, не проверял). Поэтому Defen с этими прибамбасами немного дороже выходит. В салон вывели секретный кабель (12В), на случай, если сядет аккумулятор и не захочется пачкаться, доставая аварийный механический трос открывания капота, очень удобно. Ставят всё очень качественно (залезал потом, всё просматривал), придраться не к чему. Ценник, правда, не самый гуманный, но качество и должно стоить. Да, гарантия на всё (включая установку) - 3 года. При малейшей проблеме, говорят, сразу к нам. Ладно, хватит, а то люди подумают чего лишнего...
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

aircrosser писал(а):У меня PANDORA DXL5000, там есть электронная метка, но сама сигналка подключена в режиме подчинения шатному центральному замку.
Метка - супер, а вот завязывать воедино штатную и навесную сигналку угона.нет не рекомендуют.
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Sergey583 писал(а):Метка - супер, а вот завязывать воедино штатную и навесную сигналку угона.нет не рекомендуют.
Штатной сигналки у меня нет. Есть центральный замок с дистанционным управлением. И, кстати, кнопками с него я не пользуюсь. Я пользуюсь кнопками на дверях, считая это более безопасным.
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

matfei писал(а):Не подскажите сколько отдельно стоит
-Э/м замок капота Defen time с антиспилом ?
http://www.ugona.net/item64.html
как то так.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Я цифру назвал с чека... ставил 3дня назад.
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

aircrosser писал(а):Штатной сигналки у меня нет
Вроде, штатная сигнализация есть у всех Эриков и ФЫЧей (ультрасоники не в счёт), не у всех она активирована. Если ошибаюсь, поправьте.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Есть, но не в полном составе и не активирована.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Есть, но не в полном составе и не активирована. По штатной сигналке можно поинтересоваться у этого специалиста
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... php?t=2429
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

У меня штатная в полном составе и активирована. Самое смешное, что датчика удара нет, считают ставить лишним (снимай с машины, что хочу - даже не пискнет), а ультрасоники настроены по внутреннему периметру (салон), начинает орать в см 10-15 внутрь салона от стёкол, нет, что бы наоборот, наружу на то же расстояние. Было бы так, кроме э/м замка капота, вообще бы ничего не ставил. Близко враг подошёл - сирена. Парни в "угона.нет" говорят, что радиус действия УЗ датчиков (их 4ре, кажется) должен настраиваться, только как это реализовано у нас они не знают, поэтому суваться в штатку не стали - говорят, если интересно, проконсультируйтесь у дилера (а в компетенции ОД по этому вопросу, почему-то есть боольшие сомнения, другое дело, масло поменять, там или фильтр, тут они орлы) :lol:
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

BOMBA писал(а):По штатной сигналке можно поинтересоваться у этого специалиста
Да, я знаю, хороший специалист по ETAKCу. На сколько я понимаю, речь идёт о проставке "галочек" в нужных местах или замене "NO" на "YES", как в BIOSе, один в один.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... &start=150
Прочти пост #157 и 165
Обычно в состав штатной сигнализации входит и датчик удара и наклона.
И он не только галочки ставит почитай по ссылке внимательно.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Ответить