Резиновые коврики в салон и в багажник

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Гимли
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2012 13:43

Сообщение Гимли »

Ребята, а коврики от АSX подойдут Айркроссу? А то у меня нету их.
Аватара пользователя
Apolinarii
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 фев 2012 21:54
Откуда: Архангельск

Сообщение Apolinarii »

Гимли писал(а):Ребята, а коврики от АSX подойдут Айркроссу? А то у меня нету их.
Подойдут и к Aircross, и Peugeot 4008, лягут как родные. :x
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

В салоне подарили коврики. Но на Аиркросс еще ничего нет. Положили от С-кроссера. передние легли как родные, задние терпимо. Поддон в багажник приобрел от ASX, предврительно сверив багажные отделения. Лег как влитой. Цена у нас в городе 1100 руб.
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Аватара пользователя
Apolinarii
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 фев 2012 21:54
Откуда: Архангельск

Сообщение Apolinarii »

CoolPhiL писал(а):Поддон в багажник приобрел от ASX, предврительно сверив багажные отделения. Лег как влитой. Цена у нас в городе 1100 руб.
Дороговато как-то.
Из какого материала?
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
berserkser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2012 9:06
Откуда: Москва

Сообщение berserkser »

Apolinarii писал(а):
Гимли писал(а):Ребята, а коврики от АSX подойдут Айркроссу? А то у меня нету их.
Подойдут и к Aircross, и Peugeot 4008, лягут как родные. :x
Замечательно подошли с высокими бортиками от ASX
- SEINTEX резиновые (не полиуретан) с высокими бортиками.
Идеально повторяют все загибы формовки ниши.
Шипы противоскольжения на обратной стороне коврика есть.
Понравилось что фиксаторы водительского коврика не торчат насквозь через ковер, а скрыты колпачком.

У меня на Кашкае были от Сентекс - впечатления положительные.

брал в фирменном магазине сентекса в москве за 1830руб.
Обещали добавит наш айкроссик в список доступных машин на сайте..
А так берите без опаски - я уже оттестировал.
То же самое доступное в клубном магазине mitsu-asx.net за 1650.

коврик в багажник - заказал фирменный C000000185 CITROEN
Коврик в багажник айркросс

1 1244,69 1244,6

на аутодоке.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Заказывал через контору автоковрик.ру (английскими) коврики. Полный комплект (салон+багажник). Все обмеряли. В итоге выяснилось что от ASX подходят коврики полностью.

В общем, вышло все удовольствие 3650. Народ, который там заказывает, уверяет, что по качеству и долговечности не уступают оригинальным с автосалона. На ощупь приятные, как будто по ковру ходишь. Мои домочадцы разуваются после трудового дня и едут домой, наслаждаясь ощущением ковра под ногами. Коврики прорезинены с обратной стороны и имеют "пупырышки", чтобы не двигались под ногами. На брак гарантия 1 месяц.

В авто поуютнее стало (как по ощущениям даже немножко тише), часть пыли в отличие от резиновых в себя забирают. Коврики можно промывать. Резиновые если и брать, то скорее всего на зиму. Хотя эти, как уверяют, должны влагу впитывать неплохо. И, естественно, эта влага, в отличие от резиновых, не растекается по всей поверхности и не развозишь ее ногами.

Хотя на вкус и цвет, сами знаете.
Гимли
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2012 13:43

Сообщение Гимли »

Заказал в автоковрике комплект коричневого цвета ковриков+коврик в багажник (ММС ASX). Вместе с расходами на пересылку (ужасно много 450 рублей) вышло 5350 р.
Буду ждать получения
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Гимли писал(а):Заказал в автоковрике комплект коричневого цвета ковриков+коврик в багажник (ММС ASX). Вместе с расходами на пересылку (ужасно много 450 рублей) вышло 5350 р.
Буду ждать получения
Странно. Что-то дороговато взяли. Или ты премиум заказывал? Мне манагер объяснил что по долговечности что стандарт, что премиум-одно и то же. Сейчас они стали снизу противоскользящие шипы делать резиновые. Премиум, сказали, чуть плотнее, но переплата того не стоит.

Да, на водительский коврик они нашивают под пятки дополнительную нашивку, чтобы если протерлась, то менять не коврик, а перешить маленькую накладку. Это дешевле и быстрее. Но это оговаривается отдельно (стоит она рублей 300). В 3650 я уложился вместе с этой нашивкой, перемычкой (тоже рублей 200-300 стоит) между задними ковриками (получается составной из трех раздельных частей сзади) и за кольца (по 50 рублей за каждое) (забыл как они называются) для креплений (два пластиковых крючка под/перед сиденьем водителя).
При желании предлагают сделать нашивку на ковриках: хоть значок ситроена, хоть имя/ник. насчет маленьких картинок не уточнял. Все примеры нашивок в правом нижнем углу каждого коврика (не знаю могут ли нашить в любом месте или программа на станках такая). Шьют гости из Средней азии, но обмеряют и примеряют все вежливо и терпеливо. Никакого хамства и громкого щебетания на своем птичьем.

Да, я договорился с тем, кто мерил мне багажник (т.к. для ASX передо мной заказывали только в салон и мерок у них на багажник не было), мне сантиметров 5-7 в длину нашили бесплатно для задних ковриков, чтобы они подальше под водительское и пассажирское кресла/сиденья залезали. Если просить больше нашить-говорят уже другая цена будет. А сантиметров 5-7 без проблем.
Гимли
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2012 13:43

Сообщение Гимли »

Да,я заказывал премиум. Все как у вас, только без накладки под ноги - не знал, что можно их сделать, а то бы тоже заказал.
В реале с ними пообщаться было бы лучше, я в регионе, потому взял то, что было на сайте.
Теперь жду на почте.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Что правда, то правда: лучше беседовать с менеджером в реале, чем по тел. На сайте только общие моменты освещены. Они вроде как расширяются-появляются в регионах.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

Apolinarii писал(а):
CoolPhiL писал(а):Поддон в багажник приобрел от ASX, предврительно сверив багажные отделения. Лег как влитой. Цена у нас в городе 1100 руб.
Дороговато как-то.
Из какого материала?
Честно говоря, не знаю. Но вопросов к коврику пока нет :)
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
ASX-Market
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июн 2012 18:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ASX-Market »

Приветствую всех! Все ковры есть в наличии! Над остальными допами работаем)
Клубный магазин http://asx-market.ru/
Гимли
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2012 13:43

Сообщение Гимли »

Получил сегодня коврики от Автоковрик ру. Ковриками осталсякрайне недоволен. Недовольство свои выразил продавцам в следующих словах (заплатил почти 5500 рублей):
Здравствуйте еще раз. Коврики свои сегодня получил на почте. За это спасибо.
Вот за качество сказать спасибо совсем не могу - мне кажется материал, из которого сделаны коврики, ну никак не тянет на категорию "премиум", что я заказывал: материал как будто из шубы мутоновой, коими цыгане барыжат; перемычка сзади в местах сгиба не прошита, формы нет совершенно, липучки не держат, у ворса выкрашены только верхушки - чуть его в сторону и у коврика коричневого цвета появляется темно-серый.Все похоже на самопал, что вьетнамцы шьют в подвалах. В общем, золотая цена вашим коврикам 150 рублей в базарный день. Никогда больше ничего у вас не куплю и никому не посоветую.

На вкус и цвет как известно, друга нет, но никому указанную продукцию не порекомендую. Назвать их качество хотя бы приемлемым никак нельзя
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Потому меня и предупредили что премиум не отличается от стандарта и смысла переплачивать нет. По мне за 3600 5 ковриков+перемычка на липучках-весьма неплохо. Щеткой средней жесткости чищу без проблем. Мыть еще не пробовал. Жбаны 19-литровые мокрые с водой из ключа ставил в багажник. Впитывает коврик тоже вполне. Не спорю, можно взять и дешевле. Но на лето коврик однозначно буду теперь смотреть ворсовый. Резина и ее производные на зиму. Т.к. выбивая из ворса пыль каждые выходные я понимаю что с резиновыми я всем этим дышу, т.к. пыль не задерживается на резине, и при хлопании дверьми поднимается.

Отъездил с родными резиновыми 3,5 года-знаю о чем говорю.

Определенно на 3-5 лет может и не хватит ворсовых...хотя как относится к вещам. Но за комфорт и уют принято платить. Задние отбегают не один сезон как и багажный, а вот передние буду смотреть.

Вообще лишний раз убедился, что вещи на заказ лучше выбирать лично. Какая бы контора не была, а заочно все-равно не то будет. Ну и про вкус и цвет согласен. Свои коврики могу сфоткать, если надо.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Гимли
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2012 13:43

Сообщение Гимли »

matfei писал(а): Вообще лишний раз убедился, что вещи на заказ лучше выбирать лично. Какая бы контора не была, а заочно все-равно не то будет. Ну и про вкус и цвет согласен. Свои коврики могу сфоткать, если надо.
Согласен абсолютно - лучше смотреть воочию перед покупкой.
Ответить